Локо и Дальневосточники забили по два

indexВ игре прошлого тура (против нальчикского «Спартака») «Локомотив» совершенно не понравился. То ли противник тогда прекрасно «убил» матч, то ли железнодорожники не особо и хотели его выигрывать (0:0, напомню, закончили). Но вот тут, с дальневосточниками, всё получилось как раз наоборот (хоть и с тем же исходом). Игроки хозяев поля приятно радовали глаз активными телодвижениями – то есть бегали, словно оглашенные и должны были попросту выносить «Луч» за счёт реализованных моментов и даже без помощи пенальти.

«Локомотив» — «Луч-Энергия» 2:2
Голы: Билялетдинов, 21, 55, с пенальти – Базаев, 79, Тихоновецкий, 81, с пенальти
«Локомотив»: Левенец, Асатиани, Спахич, Сенников, Янбаев, Самедов (Кочиш, 90+2), Торбинский, Гуренко, Билялетдинов, Сычёв (Траоре, 77), Одемвинги
«Луч-Энергия»: Чех, Дакоста, Смирнов, Новкович, Шешуков, Кузнецов (Тихоновецкий, 73), Булыга (Ланько, 46), Дамьянович, Гвазава, Шевченко, Бурмистров (Базаев, 46)
Предупреждены: Спахич, 7, Гуренко, 50, Асатиани, 62, Самедов, 68 – Кузнецов, 64, Дакоста, 85

Итак, всё началось с отличного гола Билялетдинова, который на входе в штрафную элегантно разделался с двумя защитниками и со своей рабочей левой мощно выстрелил в девятку. До перерыва Сычёв, которого интересует меловая доска для кафе недорого, Одемвинги, очень активный Самедов и прочие атакёры хозяев должны были увеличивать счёт, который так и остался минимальным. Видимо, Рахимов обратил внимание подопечных на реализацию моментов и начало второго тайма снова увенчалось голом. Дакоста подпихнул в своей штрафной Сычёва, с готовностью упавшего, и судья назначил пенальти. На 93-й минуте матча со «Спартаком» Одемвинги с «Точки» не забил, а на послематчевой пресс-конференции Рашид Маматкулович отметил, что приговор должен был исполнять Маминов… На сей раз бить взялся Билл и спокойно забил (не стихи). 2:0 – и можно было бы «сушить игру».

Не вышло. Причём весы игры качались так, будто их кто-то сумасшедший в руки взял! Вулич сделал замены, направленные на атаку, тут же Базаев попал в штангу, Дамьянович из убойной позиции влупил выше перекладины, а Одемвинги, оказавшись первым на мяче после ошибки Чеха (точно такой же, как у Кински из «Сатурна» — взял и побежал на мяч, летевший на линию штрафной), головой не попал в пустые уже ворота. И пошла обратка – Базаев буквально спустя минуту после момента Питера получил пас вразрез и направил мяч в ближний угол, избежав офсайда, а Тихоновецкий (сработали замены колоритного тренера «ЛЭ») сильнейшим ударом реализовал пенальти, назначенный за фол Сенникова на Шевченко. Кстати, такой себе 11-метровый, сопливый, как говорится, но с судьёй не поспоришь.

2:2!!! И должен вам сказать, что в концовке поединка у гостей были куда более впечатляющие шансы вырвать суперволевую победу, чем у москвичей. Шевченко и Базаев должны были приносить три очка «Лучу», но не сложилось – неточность подвела. И получилось, что «Рубин», проиграв «Спартаку», по сути, почти ничего и не потерял…

17:49 14/03/2014
Автор новости: Sergey 387