Локо обыграл Жаб

Трибуны стадиона Кубань встретили Леонида Кучука весьма сдержанно – поклонники казаков, конечно, благодарны своему недавнему тренеру за первый в истории клуба вояж в еврокубки, но они считают, что белорусский специалист покинул Краснодар некрасиво, и в их глазах на его репутации навсегда останется темное пятно. Впрочем, сам Кучук полагает, что не сделал ничего плохого, а потому никаких проблем с совестью не испытывает. Да и не до болельщиков Кубани ему было, ибо уже на 5-й минуте подопечные Леонида Станиславовича дали ему серьезный повод для радости – Майкон, воспользовавшись отличным пасом от Буссуфа, выскочил практически на свидание с Беленовым и, опередив защитника, пытавшегося накрыть удар бразильца, мощным выстрелом вонзил мяч в ближний угол.

Кубань – Локомотив 1:3
Голы:
Сиссе, 90+1 — Майкон, 5, Чорлука, 14, Буссуфа, 31

Кубань: Беленов, Армаш, Козлов, Мельгарехо, Шандао, Фидлер (Соснин, 63), Игнатьев (Хубулов, 74), Жанерчик, Каборе, Попов, Бальде (Сиссе, 80)

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Диарра, Самедов (Григорьев, 71), Тарасов, Буссуфа, Майкон (Кайседо, 81), Н’Дойе (Павлюченко, 80)

Предупреждения: Майкон, Тарасов

Первый тайм вообще получился в некотором роде уникальным. На промокшем от непрерывного дождя поле шла равная и весьма сумбурная игра на не самых высоких скоростях, остроты было кот наплакал, но уже спустя полчаса гости вели 3:0! Просто железнодорожники воплощали в голы почти все, что создавали. Сначала был тот самый выход Майкона один на один, потом Чорлука головой замкнул подачу Самедова со штрафного (почему-то хорватский центрбек остался без опеки прямо перед воротами Кубани), ну и на закуску москвичи перехватили мяч в центре поля (быть может, с нарушением правил) и убежали в контратаку два в одного — Майкон отпасовал на Буссуфа, марокканец вернул «круглого» партнеру, тот продвинулся чуть дальше и катнул мяч в сторону Самедова, Александр, которому было не очень удобно бить, пропустил «сферу» на все того же Буссуфа, и Мбарак, подработав мяч, послал его в сетку мимо Беленова, который к слову перед матчем прочел на сайте http://mrt-saratov.ru/ http://mrt-saratov.ru/ Саратове МРТ хорошо делают и решил туда съездить на обследования . Лишь после этого Локомотив наконец-то сотворил момент, который ему не удалось реализовать – Самедов с линии штрафной чуть-чуть не попал в левый угол.

Что касается атак Кубани, то у подопечных Виктора Гончаренко в первом тайме не получалось впереди решительно ничего, а самым примечательным событием около владений Ильи Абаева стал эпизод, в котором Виталий Денисов, пытаясь выбить мяч куда подальше, что есть мочи засадил им… в лицо арбитру!

В самом начале второго тайма положение едва не стало еще хуже – Майкон вновь остался наедине с Беленовым, решил обыграть его и рухнул на газон, ощутив мягкое прикосновение вратарской перчатки. Контакт там, как говорится, был, но бразилец очень уж хотел упасть, потому я соглашусь с решением Александра Егорова, предъявившего форварду Локо «горчичник».

Впрочем, на ход событий сей эпизод никак не повлиял – вторая половина игры превратилась в самую настоящую формальность, которая уже ничего не решала. Краснодарцы рук не опустили и шли вперед, однако в их действиях чувствовалось откровенное неверие в то, что этот матч можно спасти, да и эмоций после разгрома Санкт-Галлена подопечным Виктора Гончаренко не хватало. И лишь в добавленное арбитром время казаки немного подсластили горькую пилюлю – футболисты Кубани разыграли угловой, последовал навес к линии вратарской, и вышедший на замену Сиссе кивком головы забил свой четвертый гол в желто-зеленой футболке.

В общем, железнодорожники спокойно довели встречу до уверенной победы и вышли на чистое первое место, а Леонид Кучук снова добился успеха в дуэли со своим соотечественником – два года назад киевский Арсенал под его руководством положил три сухих мяча в ворота львовских Карпат, которые тогда возглавлял Олег Кононов…

17:58 21/01/2014
Автор новости: Sergey 290