Локо уничтожил Зинитчиков

После разгрома, который московское Динамо учинило сегодня соседям из ЦСКА, поединок в Черкизово ожидался с большим интересом. В случае победы Зенит легко обходил армейцев и появлялся на первом месте турнирной таблицы, что уж точно давало бы новый заряд уверенности команде Спалетти. С другой стороны имелся Локомотив, не проигрывавший шесть матчей подряд. Работа Жозе Коусейру потихоньку дает свои плоды и этот матч должен был стать настоящей проверкой Локо на прочность.

Локомотив — Зенит 4:2
Голы:
Обинна, 46, Кайседо, 62, Да Кошта, 76, 88 — Лазович, 7, Бухаров, 31

Локомотив: Фильцов, Шишкин, Дюрица, Да Кошта, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов (Сапатер, 73), Обинна (Оздоев, 82), Кайседо (Сычев, 73), Майкон

Зенит: Малафеев, Кришито, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан (Розина, 80), Денисов, Ионов, Данни, Файзулин (Зырянов, 85), Лазович (Хусти, 61), Бухаров

Предупреждения: Кайседо, Янбаев, Шишкин, Тарасов — Губочан, Ломбертс

Поединок начался минутой молчания в память о погибших игроках ярославского Локомотива. Траурные баннеры, черные повязки на футболках игроков, а также глухое молчание и потрясающая овация по истечении этой самой минуты — единство болельщиков в Черкизово было настоящим. К тому же, фанаты договорились помолчать первые десять минут — также в память о хоккеистах…

… но до десятой минуты не дотерпели сами игроки. Уже на седьмой красивый удар Данко Лазовича с 25 метров вывел вперед гостей. Отмечаем ошибку второго кипера Локомотива Александра Фильцова, который слишком далеко вышел из рамки, а затем просто не смог спасти ситуацию из-за отменной точности удара. Зенит практически полностью контролировал ход матча, хоть и ие имел особых моментов для того, чтобы удвоить перевес. Единственной зоной на поле, которую питерцы не контролировали, был правый фланг обороны, где на месте традиционного Анюкова появился словак Губочан. Уже на 14-й минуте Томаш получил желтую карточку, а к 30-й буквально все атаки Локо шли через его фланг — настолько слабым выглядел Губочан, клторый к слову после матча взял кредит наличными быстро для покупки техники. Впрочем, в первом тайме атаки опасностью не впечатляли.

Зенит нашел свой шанс и перевес удвоил — Бухаров точно пробил метров с 15, 0:2. До конца тайма Локомотив продолжал заниматься на поле непонятно чем и даже это команда Коусейру делала под строгим надзором гостей из Питера. Как говорится, ничто не предвещало беды, которая грянула во втором тайме.

Уже в его дебюте грубо ошибся Малафеев: кипер сборной России выскочил на Глушакова, который, понимая безвыходность своего положения, выкатил мяч на Обинну. Виктор попал по пустым воротам с 25 метров с ювелирной точностью — 1:2. И здесь Локо прорвало! Зенит отдал контроль за центром поля, продолжал сыпаться фланг Губочана и Ионова, а самой настоящей напастью для гостей стали стандарты. Во время одного из таких Фелипе Кайседо, оказавшийся самым росторопным во владениях Малафеева, поразил ворота.

Спалетти долго не решался на коррективы и, кажется, сделал их слишком поздно. Коусейру, напротив, не побоялся снять с игры автора гола Кайседо и освежить середину поля. Редкие контратаки Зенита срывались защитниками Локо, а португалец Да Кошта оказался самым настоящим многостаночником. На 76-й и 88-й минутах экс-игрок Вест Хэма дважды взмывал в воздух и дважды переигрывал Малафеева при подаче стандартов. Особенно показателен был первый момент: вратарь гостей не спеша шел к мячу, в то время как его оппонент уже был в воздухе на уровне, явно превышающем его руки. Забить мяч в ворота в такой ситуации для мастера, коим показал себя Да Кошта, труда не составило.

Зенит имел шансы сократить счет, но не воспользовался ими, да и свои замены Лучано Спалетти провел слишком поздно — Локомотив контролировал все поле, а не только левый фланг, как это было в первом тайме.

Питерцы остались в равном положении с ЦСКА, немного опережая команду Слуцкого по дополнительным показателям. Локомотив Коусейру продолжил свой крейсерский подъем — москвичи уже четвертые.

08:37 28/01/2014
Автор новости: Sergey 412