Локомотив продул команде ЦСКА

indexВ воротах «Локомотива» оказался не Фильцов, сменивший в матче со «Спартаком» удалённого Гильерме, а белорус Гомелько. На 36-й минуте это решение аукнулось Владимиру Маминову: Тошич решился на крученый удар с фланга и голкипер пропустил далеко не самый сложный мяч… Так счёт стал 2:1 в пользу ЦСКА.

ЦСКА — «Локомотив» 3:1
Голы: Думбия, 13, 58, Тошич, 36 – Дюрица, 30
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Дзагоев, 74), Пилиев, Хонда (Олисе, 88), Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 71)
«Локомотив»: Гомелько, Шишкин, Илич, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Оздоев, Лоськов (Ибричич, 62), Торбинский (Гатагов, 75), Майкон (Минченков, 66)
Предупреждены: Вагнер Лав, 29 – Майкон, 28, Гатагов, 80

А началось всё с гола на 14-й минуте от Думбия. При этом ассистировал ему, конечно же, Вагнер Лав. Бразилец выиграл борьбу у Дюрицы на фланге, вошёл в штрафную и отпасовал в центр под удар партнёру. Тот с линии вратарской не промахнулся. Словацкий защитник железнодорожников, оставшийся с носом в этом моменте, обозлился, и спустя некоторое время счёт сравнял. Он пробил со штрафного и застал этим своим отличным выстрелом Акинфеева врасплох. Игорь, который хочет купить септик alta bio недорого, даже не дёрнулся. Ну а потом был красивейший удар Тошича почти от самой боковой… В целом первый тайм был очень насыщен событиями, обе команды действовали на приличных скоростях, так что зрители должны были остаться довольны.

На второй тайм коллективы вышли без замен (хотя казалось, что как минимум выпавшего из игры Майкона Маминову нужно снимать; а обратили ли вы внимание, что на поле вообще не появился Сычёв?). На 51-й минуте Дюрица попытался повторить свой успех со штрафного, попал в стенку, а Лоськов опередил обоих центрбеков ЦСКА, понадеявшихся друг на друга. Впрочем, удар у Дмитрия получился несильным и Акинфеев мяч забрал. Армейцы же на это время забыли путь к рамке Гомелько, а когда вспомнили – то сразу забили третий гол! Молниеносная контратака с чудесным пасом Хонды из центра налево на Тошича, Зоран последовательно убрал Шишкина и Илича и выкатил под удар Думбия. Тот в касание оформил дубль. Очень похожи голы Сейду в этом матче один на другой… Вскоре Думбия сменил Шемберас. Также на поле вышел и Дзагоев, оставшийся в запасе.

«Локомотив» в оставшиеся минуты создал один отличный момент: Акинфеев парировал удар головой кого-то из железнодорожников, но отбил мяч прямо на Игнатьева. Тот в падении метров с трёх пробил выше ворот. У другой рамки могли отличиться Дзагоев, пославший мяч точно в руки Гомелько, и Олисе, промахнувшийся по девятке.

ЦСКА закончил первый круг на единоличном первом месте, причём имея ещё и игру в запасе.

18:30 23/02/2014
Автор новости: Sergey 420