Манчестер Сити смогли сделать ЦСКА

indexПосле двух неудач Горожан в Лиге чемпионов предыдущих сезонов теперь ситуация складывается в их пользу. Команде Мануэля Пеллегрини повезло со жребием и с тем, что ЦСКА, который гипотетически может составить конкуренцию за второе место, сейчас находится в очень плохой форме.

ЦСКА – Манчестер Сити 1:2
Голы: Тошич, 32 – Агуэро, 34, 42

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 6), Щенников, Вернблум, Хонда, Цубер (Муса, 50), Тошич, Миланов, Думбия

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Коларов, Настасич, Хави Гарсия, Навас, Д.Сильва (Насри, 79), Фернандиньо, Яя Туре, Негредо (Джеко, 72), Агуэро (Клиши, 89)

Предупреждения: Вернблум, Игнашевич, Муса – Негредо, Яя Туре, Сабалета

В плохой форме находится и газон домашнего стадиона армейцев – Арена Химки. Прошлый матч, как мы помним, им пришлось вовсе проводить в Санкт-Петербурге, теперь же поле в Химках удалось привести в относительный порядок, но все равно играть на нем было очень сложно, особенно это было видно по часто не удававшимся завершающим ударам.

Первый момент создал Сити после стандарта. Давид Сильва навесил угловой слева, Агуэро попытался пробить, но можно было бы засчитать это как скидку на дальнюю штангу, если бы дотянулся Яя Туре.

На 6-й минуте Леонид Слуцкий вдруг заменил Василия Березуцкого, которого интересует установка газовых колонок недорого, на его брата Алексея. По тому, как Василий покидал поле, проблем у него замечено не было, однако выяснилось, что ход все-таки вынужденный – защитник почувствовал боль в колене. Интересно, что тренер москвичей при этом сделал всего две замены за игру, а не все три.

Футболисты английского клуба больше атаковали, однако первыми пропустили. На 33-й минуте матча Хонда выпрыгнул и, выиграв борьбу в воздухе у Хави Гарсии, скинул в штрафную очень удобно на ход Тошичу, а серб, немного поигравший за МЮ, умело перебросил сферу над Хартом. Однако счет 1:0 продержался, наверное, меньше минуты. Давид Сильва слева вошел в зону ЦСКА и сделал передачу в центр. Там Игнашевич в подкате хотел перехватить мяч, однако этим лишь удобно остановил его для Агуэро, и аргентинцу оставалось только в ворота попасть – 1:1.

Впрочем, и ничейные 1:1 скоро сменились. На 42-й минуте Сильва с правого фланга сделал пас в штрафную на Негредо. Альваро подбросил его в воздух, и Агуэро, выиграв борьбу на «втором этаже» у Набабкина, переправил головой мяч в правый угол – 2:1.

В самом начале второго тайма мяч в третий раз побывал в воротах хозяев поля, но арбитр Овидиу Хатеган на сей раз не засчитал его, ведь Негредо в упор замыкая прострел Наваса все же подыграл себе рукой, и от нее-то как раз мяч пересек линию. Вернее, просто мяч попал в руку, об умышленной игре вряд ли нужно говорить.

Едва не стал переломным выход Муса. Тот быстро бегал даже на плохом газоне, и за счет него команда Слуцкого прибавила в темпе, а также назидательности. Главный эпизод случился на 81-й минуте. Нигериец чудовищным по силе ударом издали поразил ворота Харта, но какая досада – за секунду до его пушечного выстрела Вернблум имел неосторожность опасно сыграть против Туре.

Сити едва не принес результат вышедший на замену Джеко. После скидки Туре босниец выставил ногу, сумев опередить Акинфеева, однако мяч прошел мимо ворот. Хотя есть подозрение, что арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нападающего против вратаря. Через три минуты Джеко уже точно не фолил, когда опережал Игнашевича во время навеса справа, но вновь неточно.

И на 93-й минуте у ЦСКА был просто роскошнейший шанс спасти одно очко в игре. После навеса слева мяч в штрафной задел голову одного из армейцев и приземлился в ноги Хонде. Японцу с нескольких метров нужно было только не попасть в Харта, но именно это и произошло.

Манчестер Сити увозит из России три очка. В Англии ЦСКА будет еще сложнее, а поражение там просто исключит шансы на выход из группы.

17:45 26/03/2014
Автор новости: Sergey 430