Мясо победило кубанцев

indexДолго об этом матче рассказывать смысла нет. Пока на второй минуте Павлюченко не открыл счёт, гости даже успели провести острую атаку. Ну а потом Веллитон слева отдал пас в центр, оказавшийся на пути мяча Титов легонько подкорректировал его полёт, а Павлюченко, оставшийся один в центре штрафной, расстрелял ворота. Дальнейшее течение поединка чем-то напоминало игру «Баварии» и «Вердера» — объективно более сильная команда не торопила события, позволяя слабому сопернику проводить свои атаки. Они, эти наступательные комбинации, не увенчались успехом и под конец тайма москвичи решили увеличить перевес. Моцарт отобрал мяч на своей половине поля и вывел Веллитона на свидание с вратарём. Бразилец немного замешкался, позволив голкиперу отвести угрозу, но мяч остался у новобранца «Спартака», который выкатил его под удар Павлюченко. 2:0.

«Спартак» М — «Кубань» 4:0
Голы: Павлюченко 2, 39, 51, Быстров, 61
«Спартак» М: Плетикоса, Шоавэ, Ковач, Штранцль, Шишкин, Торбинский (Бояринцев, 46), Титов (КАЛИНИЧЕНКО, 68), Моцарт, Быстров, Веллитон, Павлюченко (Дзюба, 77)
«Кубань»: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Жефтон, Тлисов, Ушенин (Лайзанс, 45), Петков, Кузьмичев, Рикардо (Кириленко, 78) Байяно, Гогниев (Топчу, 56)
Предупреждены: Шишкин, 65 — Калешин, 87

Хет-трик Роман оформил спустя шесть минут после перерыва. Остались, впрочем, вопросы относительно офсайда, в котором он мог пребывать, но судья засчитал — и это главное. Четвёртый мяч забил Быстров — он вывалился на Габулова по центру, страж ворот, казалось, завалил Владимира, но тот поднялся и повторным ударом таки забил. «Кубань» могла воспользоваться благодушием москвичей, наступившим после такого развития событий, но Плетикоса дважды спас свои владения.

Станислав Черчесов, которого интересует потолок натяжной цена недорого (главный тренер «Спартака» М): «Я благодарен команде за профессионализм. То, что не забили «Селтику», забили «Кубани». А те ошибки, что были в игре, обсудим в кругу семьи. У нас еще игра на выезде с «Рубином». О «Селтике» пока не думаю вообще. Я даже не помню, какого числа мы с ними играем».

Софербий Ешугов (главный тренер «Кубани»): «Меня моя команда не порадовала. У «Спартака» класс повыше, а наш характер остался дома».

15:04 17/03/2014
Автор новости: Sergey 383