На Мемориале Гранаткина-2012 победила сборная Италии

Юношеская сборная Италии стала победителем международного футбольного юношеского турнира памяти В.Гранаткина-2012 в Санкт-Петербурге (игроки не старше 17 лет), уверенно переиграв в финале сверстников из Финляндии – 4:0.

Напомним, что на пути к решающей встрече 8 января обе команды в полуфинале одолели своих соперников только в серии послематчевых пенальти: итальянцы были точнее турок – 4:2, а финны удачливее россиян- 5:4.

Однако в финале, по большому счёту, настоящей борьбы не получилось. Юношеская «скуадра адзурра» явно превосходила команду Суоми по многим компонентам игры, проявив завидную тактическую выучку и техническое мастерство.

Уже в начале первого тайма центральный нападающий сборной Италии Стефано Падован , представляющий «Ювентус», ударом головой открыл счёт – 1:0.

До перерыва южане отличились ещё раз: Гарритано после передачи Симоне Паза точно пробил,  не оставив никаких шансов вратарю финнов Йосе Коскиранта — 2:0.

В самом начале второй половины матча нападающий сборной Италии Эммануэле Гатто наказал финнов за беспечность – 3:0, а победную точку у подопечных Альбериго Эвани в этой встрече поставил на 78-й минуте всё тот же Симоне Паза – 4:0!

Сборная Италии заслуженно заняла на турнире первое место, показав, по мнению специалистов, самый зрелищный и организованный футбол из всех сборных, которые в последние годы участвовали в Мемориале Гранаткина.

В матче за 3-е место юношеская сборная России уступила команде Турции – 1:3. Наши футболисты по итогам турнира заняли четвёртое место.

16:12 11/01/2012
Автор новости: Sergey 463