Новости РФПЛ: ЦСКА и Динамо сыграли вничью

Новости РФПЛ:  ЦСКА и Динамо сыграли вничью

9 марта в 34-м туре чемпионата России по футболу в российской премьер-лиге http://football-rfpl.ru/novosti-rfpl-33-j-tur-v-cifrax-i-faktax.htmlЦСКА и «Динамо»  сыграли вничью – 1:1.

Напомним, что последняя игра этих соперников в сентябре прошлого года в рамках 23-го тура на «Арене Химки» закончился ощутимым поражением армейцев – 0:4.

Интерес к нынешнему дерби подогревался и тем, что это был последний матч подопечных Леонида Слуцкого перед ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов http://football-rfpl.ru/benfika-zenit-v-logove-orlicy-viktorii.html 14 марта в Мадриде против «Реала». Очередной матч в российском чемпионате ЦСКА теперь сыграет только 19 марта со «Спартаком».

Хозяева поля начали встречу без Алана Дзагоева, который отбывает дисквалификацию, у «Динамо» в стартовом составе не оказалось Кевина Кураньи, сыгравшего явно ниже своих возможностей с «Анжи» http://football-rfpl.ru/dinamo-anzhi-debyut-xiddinka-v-rfpl.html.

«Красно-синие» добились успеха уже на 4-й минуте, когда несогласованные действия защитника динамовце Граната и вратаря Березовского http://football-rfpl.ru/novosti-rfpl-33-j-tur-v-cifrax-i-faktax.html, позволили Сейду Думбия открыть счёт, доведя свой личный показатель в российском чемпионате до 25 голов.

Динамовцы отыгрались лишь на 75-й минуте, когда после фланговой передачи Балаша Джуджака, проводившего свой первый матч в составе «бело-голубых», Игорь Семшов ударом головой с линии штрафной застал врасплох Сергея Чепчугова – 1:1.

Оба клуба провели неплохой матч, особенно понравилось «Динамо», прежде всего хорошей организацией и слаженностью командных действий.

Футболисты ЦСКА, и это было видно невооружённым взглядом, несколько «берегли» себя перед игрой с «Реалом», стараясь обойтись без кадровых потерь. Насколько оправдана была такая экономия сил покажет матч 14 марта на «Сантьго Бернабеу».

17:41 09/03/2012
Автор новости: Sergey 410