Парни и КПР забили по мячу

indexЭмери, как и предполагалось, не решился выпускать в стартовом составе сразу двух нападающих, предпочтя предоставить очередной шанс Алехандро Домингесу. Скажем наперед, что как и в предыдущих матчах, аргентинец вновь надежд тренера не оправдал и выглядел довольно блекло.

Рейнджерс – Валенсия 1:1
Голы: Эду, 34 – Эду, 47 (в свои ворота)

Рейнджерс: МакГрегор, Фостер, Бугера, Уэйр, Папац, Уиттакер, Найсмит, Дэвис, Эду, Вайс (Лафферти, 87), Миллер

Валенсия: Сесар, Бруно, Рикарду Кошта, Давид Наварро, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста (Фернандеш, 75), Пабло Эрнандес, Домингес (Солдадо, 46), Мата (Висенте, 84), Адурис

Предупреждения: Уэйр, Бугерра, Эду – Адурис, Мата

Насытив среднюю линию поля, баскский тренер Валенсии, видимо планировал полностью завладеть центром поля, однако, как и предполагалось, бороться за оный Рейджерс даже не собирался, построив игру на стремительных контратаках с минимальной задержкой мяча в нейтральной зоне. По первому тайму стоит сказать, что тактика хозяев оказалась действенней. Скотты смотрелись интересней и атаковали острей. Сесар не один раз вытаскивал партнеров невредимыми из самых безнадежных передряг. Если бы не кипер Валенсии, по итогам первого тайма хозяевам должны были бы вести с разгромным счетом. В то время как при живом и здравствующем Сесаре Санчесе левантийцы ушли на перерыв, лишь минимально уступая.

Хотя откровенно говоря, легитимность первого забитого мяча в поединке можно было бы и оспорить. На подачу углового откликнулся Моррис Эду, который в верховой борьбе переиграл Сесара и переправил мяч в ворота. Казалось, все бы ничего, однако дело происходило во вратарской площади, где, как известно, любая борьба с кипером запрещена вовсе. Однако арбитр особо не сомневался, и указал на центр поля, как бы намекая, что гол по большому счету засчитан.

Несмотря на всю спорность гола, результат первого тайма был вполне закономерен, так как хозяева действительно смотрелись интересней, тогда как Валенсия, царя в центре поля, беззубо билась в стену, выстроенную шотландцами, в то время, как адресатов впереди явно не хватало.

Именно с целью исправить подобное положение вещей в перерыве Эмери, которого интересует свадьба в краснодаре недорого, решил выпустить второго форварда вместо инертного Домингеса. И игра Валенсии, буквально преобразилось. Довольно символично, что в игре, произошел так называемый откат (если использовать компьютерную терминологию). Отличившийся в первом тайме Эду забил еще раз, однако на этот раз в свои ворота, тем самым сведя на нет свои усилия в ситуации с первым забитым голом. Автогол американец сообразил, головой замкнув подачу со штрафного.

Практически сразу же у Валенсии возникло еще несколько моментов для того, чтобы забить еще раз, однако все удары «кажанив» летели мимо створа. А то и вовсе до удара дело не доходило. Однако сложно спорить с тем, что появление второго форварда позволило команде Эмери заиграть более интересно и опасно для ворот соперника.

Однако при этом, и Рейджерс действовал вполне активно, регулярно проводя свои молниеносные контратаки. Сесару нередко приходилось выскакивать из створа ворот, чтобы предотвратить угрозу своим воротам. Периодически шотландцы имели возможность просто добить мяч в пустые ворота, однако, как минимум, два раза в подобных ситуациях отправляли круглого, как говорится, по воробьям.

Тем не менее, при том, что игра носила обоюдоострый характер, выделялось, что Рейджерс действует быстрей, тогда как Валенсия – умней. В принципе, ожидать чего-то другого от британско-испанского противостояния не приходится. А в отчетной игре, пожалуй, результат 1:1 является наиболее объективным. Если, конечно, не являться поклонником какой-либо из команд.

13:00 23/04/2014
Автор новости: Sergey 386