Приморцы и Сибиряки не забили

index25 тур Премьер-лиги стартовал во Владивостоке, где встретились команды, возглавляемые самыми опытными (в смысле возраста) тренерами российской вышки. И украинец Семён Альтман, дебютировавший в РПЛ, и Валерий Непомнящий уже перешагнули 60-летний юбилей. Кроме Семёна Иосифовича, возглавившего «Луч» после того, как убрали Зорана Вулича, влетевшего в прошлом игровом дне «Зениту» со страшным счётом 1:8 (а если бы влетело всё, был бы и двузначный счёт), в «ЛЭ» дебютировал и вратарь Поляков. Стойкича, ранее стоявшего в рамке, также решили поменять после восьми пропущенных… Хоть он там и не был виноват, по большому счёту.

«Луч-Энергия» — «Томь» 0:0
«Луч-Энергия»: Поляков, Черногаев, Д.Н.Смирнов, Леандро, Павлючек (Дамьянович, 80), Новкович, Стрельцов, Булыга, Гвазава, Д.А.Смирнов (Вуйович, 85), Шевченко (Кристич, 89)
«Томь»: Мандрыкин, Стойка, Катынсус, Йокич, Климов (Концедалов, 90+3), Скобляков (Ширко, 78), Харитонов, Тарасов, Радосавлевич, Янотовский, Архипов (Корниленко, 66)
Предупреждены: Павлючек, 32, Шевченко, 41, Д.Н.Смирнов, 81 – Йокич, 19, Стойка, 24, Янотовский, 56, Мандрыкин, 90+1

Ну а Стойка у гостей проводил сотый матч в Премьер-лиге. Отметился жёлтой карточкой и следующий матч пропустит. Кстати, он у томичей – против «Зенита». А судил матч – питерский арбитр Иванов, который хочет купить таксомобиль- такси в Петербурге недорого. Он ещё и Йокичу «горчичник» влепил, и тот также отдохнёт через недельку. Оба защитника ключевые у «Томи», а фолы, ими совершённые, ну никак не тянули на предупреждения…

На трибуне висел баннер — «Нам стыдно!.. А вам?» И им было тоже стыдно, однако первый шанс открыть счёт упустили гости. Причём шанс был смешной до обидного: Архипов выбегал на ворота, но к мячу, пущенному слишком сильно, явно не успевал. Поляков выбил его за штрафной, но попал в уже уворачивавшегося от снаряда игрока противника! Сфера ме-е-едленно покатилась в створ пустых ворот и попала в штангу, прокатившись затем по линии! А там уже выбили…

В первом тайме был такой период, когда команды всполошились и принялись создавать буквально момент за моментом. Булыга попал головой в штангу после навеса со штрафного справа. Потом у хозяев прошла быстрая контратака с навесом с фланга и двое игроков, мчавшихся его замыкать, поскользнулись на ровном месте и напротив фактически пустого угла! Тут же ответила «Томь»: Архипову выдали прекрасный разрезающий пас ближе к лицевой в штрафной «Луча», он элегантно прокатил на попе Булыгу и дал в дальний с левой! Поляков потащил. Затем Стойка подал с углового и Тарасов нанёс удар в перекладину!

К сожалению, до перерыва (как, собственно, и после оного) забитых мячей зрители не увидели. А второй тайм и вполовину не был столь интересным, как первый, хотя и в нём, в принципе, моментов хватало: Павлючек, например, также в перекладину попал, гости забили гол, не засчитанный арбитром, Булыга опасно бил, но промахнулся… Так что Альтман начал с домашней ничьей, которая вряд ли удовлетворит руководителей дальневосточников.

19:50 10/03/2014
Автор новости: Sergey 368