indexМатч Группы С, в котором встречались номинальные фавориты на выход в следующий раунд — ПСЖ дома принимал португальскую Бенфику.

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Алекс (Камара, 78), Маркиньос, Максвелл, Мотта, Верратти (Рабио, 70), Матуиди, Кавани, Лавесси (Лука Моура, 70), Ибрахимович

Бенфика: Артур, Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра, Фейса (Андре Гомеш, 29), Матич, Перес, Джуричич (Маркович, 46), Гайтан (Сулеймани, 66), Кардосо

Предупреждения: ван дер Виль, Алекс — Гайтан

Перед встречей обе стороны отдали дань уважения друг другу, назвав своего оппонента фаворитом на выигрыш сегодняшним вечером. В пользу Бенфики говорил большой еврокубковый опыт под руководством Жорже Жезуша, который собрал эту команду, испытав с ней и радости, и горе. А в ПСЖ выделается очень сильный состав, способный на большие подвиги под руководством Лорана Блана.

Главный тренер парижан, которые испытывали некоторые проблемы с составом, все же смог выставить оптимальное сочетание. Помог сегодня своей команде центральный защитник Алекс, участие которого находилось сегодня под большущим вопросом из-за травмы. Бразилец отыграл на своем уровне, но все же под конец уступил место на поле для Зумана Камара.

Игра началась с места в карьер. Хозяева с первых же минут обозначили, кто сегодня будет главенствовать на поле. Уже на пятой минуте счет был открыт, когда последовал заброс от Верратти на ван дер Виля, а голландец параллельным курсом покатил мяч на Ибрахимовича, которому оставалось попасть по пустым воротам с нескольких метров. После повтора возникли некоторые вопросы относительно того, был ли швед в офсайде. Показалось, что все же он немного был впереди защитников.

Сбавлять обороты после стартового успеха ПСЖ не собирался. Вот уже ван дер Виль оказался на ударной позиции, пробив в руки Артуру, а чуть позже Ибра упустил неплохой момент (защитники заблокировали его удар в упор). Тем не менее, Златан все же продемонстрировал свое отличное мастерство, только уже в подыгрыше. Казалось, что подача с углового ничего опасного в себе не несет, однако гениальный Ибрахимович, настигнув мяч у боковой линии, пяточкой вернул сферу в штрафную на Матуиди, который сразу же выполнил прострел в центр, а Маркиньос протолкнул его в сетку.

Спустя пять минут был забит еще один гол. В этот раз Ибрахимович головой замкнул подачу Тиаго Мотты с углового, отправив мяч под перекладину без особых шансов для Артура. 3:0 за первые 30 минут матча – это серьезно!

К концу тайма режиссеры трансляции показали статистику: 64 на 36 владение мячом в пользу ПСЖ, а также ноль ударов в створ в исполнении Бенфики. За счет чего Орлы хотели победить в этом матче, непонятно.

Вторая половина началась с опасного штрафного около ворот Сальваторе Сиригу, который хочет купить рубец говяжий недорого – голкиперу едва ли не впервые пришлось серьезно вступить в игру, когда итальянец справился после сильного обводящего удара Гайтана.

Отдельным абзацем нужно выделить сегодняшнюю игру Ибрахимовича. Всем известно, что сегодня он лидер ПСЖ, однако с каждым разом не перестаешь удивляться его действиям на поле. Сегодня швед успевал везде – забивал, пробивал, отдавал, обыгрывал, отрабатывал в обороне. Не в первый раз скажем, что это самое светлое пятно сегодняшнего ПСЖ.

Старался сегодня и звездный новичок парижан Эдинсон Кавани. Уругваец действовал на правом фланге, выполняя огромный объем черновой работы. Все знают, что Эдинсон силен в другой роли, но со своими обязанностями он справился. Для пущего эффекта ему не хватило только взятия ворот, хотя моменты были. Кавани оказался первым на добивании после сэйва Артура, но не смог пробить уже лежащего голкипера, который ногами отразил угрозу.

А что Бенфика? У гостей можно вспомнить лишь неплохой удар Миралема Сулеймани, который выйдя на замену, сразу же опасно пробил в ближний угол с линии штрафной – Сиригу отразил. Были моменты у Кардосо и других, но к разряду опасных отнести их язык не повернется.

Таким образом, ПСЖ захватывает лидерство в группе, отрываясь от своих преследователей. В активе команды шесть очков в двух матчах. Следом идут Бенфика и Олимпиакос (по три очка), а замыкает таблицу Андерлехт.

12:14 28/03/2014
Автор новости: Sergey 370