Россия всухую разгромила Люксембург

Сборная России по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата мира2014 (группа «F») уверенно переиграла команду Люксембурга со счётом 4:0.

После досадных осечек в Португалии (0:1) и Северной Ирландии (0:1) подопечным Фабио Капелло удалось одержать гостевую победу (кстати, вторую после Израиля в  этом отборочном цикле) и пополнить свою копилку столь важными тремя очками.

Главной неожиданностью стало появление в стартовом составе спартаковца Дениса Глушакова, который заменил любимца Капелло капитана сборной Игоря Денисова.

В центре защиты пару Василию Березуцкому составил динамовец Владимир Гранат.

Линию атаки из трёх Александров — Самедова, Кокорина и Кержакова, — неплохо проявивших себя в сентябрьских играх против Люксембурга и Израиля,  было решено оставить в неприкосновенности.

На поле стадиона «Жози Бартель» появился и другой фаворит Фабио  Виктор Файзулин, откровенно слабо проведший последние матчи в «Зените», но стабильно показывающий добротный уровень в сборной.

Отдадим должное проницательности Капелло. Его выбор (в который уже раз!) полностью себя оправдал, а перечисленные выше футболисты внесли основной вклад в победу нашей дружины, очень важной, подчернём, победы.

Сборная России вышла вперёд на 11-й минуте, когда Дмитрий Комбаров, исключительно полезно отыгравший весь матч, сделал прострел вдоль ворот.

Мяч попал к Самедову, который, сделав паузу, направил кожаный и круглый в дальний от себя угол ворот. Защитник хозяев Крис Филипс пытался выбить его с линии, но тщетно – 1:0.

А вскоре сработала связка из «Зенита» Р.Широков-В.Файзулин. Роман, надевший капитанскую повязку, накинул мяч в штрафную люксембуржцев и Виктор оказался проворнее всех, протолкнув мяч в сетку мимо вратаря Джонатана Жубера 2:0.

Сборная России продолжала контролировать ход встречи, не давая хозяевам возможности создавать мало-мальски опасные моменты у ворот Акинфеева.

45-я минута выдалась несчастливой для Даниэля Да Мота, проводившего 50-й матч в составе национальной команды. Пытаясь выбить мяч, он отпасовал его аккурат на Д.Глушакова, который по-хозяйски распорядился «подарком». 3:0 уже в первом тайме!  Игра, что называется, сделана!

Во втором тайме А.Кокорина заменил Ю.Жирков. К сожалению, Юрий провёл на поле только 20 минут и, получив повреждение, был заменён на Владимира Быстрова.

Не ушёл без «своего» гола и А.Кержаков. Причём, снова, как и при взятии ворот Самедовым, Александр умело воспользовался фланговым прострелом Дмитрия Комбарова, «поймав» мяч на ногу у ближней штанги — 4:0.

В двух других матчах в группе «F», сыгранных 11 октября, Азербайджан на своём поле переиграл  Северную Ирландию 2:0, а Португалия, также дома, на последних минутах упустила  победу в матче с Израилем – 1:1.

Перед последним туром у сборной России 21 очко, у Португалии – 18.

15 октября в Баку сборная России проведёт последний матч группового этапа ЧМ-2014 с командой Азербайджана, а Португалия примет в Лиссабоне Люксембург.

P.s. Вы хотите выделяться из толпы? Тогда 3д футболки http://futbolka-mountain.ru/— это то, что вам нужно. Цены вас сильно удивят.

13:39 12/10/2013
Автор новости: Sergey 368