Рубин прошёл в следующий раунд Лиги Чемпионов

Как много болельщиков и специалистов, узнав о том, что «Рубину» предстоит играть в Лиге Чемпионов с киевским «Динамо», заранее отдавали киевлянам преимущество. Дескать, у казанцев и в атаке никого нет, и полузащита по настроению играет. Но факт остаётся фактом. В первом матче на выезде «Рубин» одержал уверенную победу со счетом 2:0, правда, не без доли везения, но, как говорится, везёт сильнейшим.

Сегодня состоялась очередная встреча между этими представителями Российской премьер-лиги и Украинской лиги. Перед этим матчем уже больше людей отдавали преимущество «Рубину», но были такие люди, и стоит заметить – не только украинцы, которые были уверены в том, что киевлянам удастся легко отыграть этот разрыв. Конечно, шансы у «Динамо» были, но с такой защитой, как у российской команды…вряд ли.

Словно желая подтвердить, что успех в Киеве был не случаен, «Рубин» постарался забить быстрый гол, что им довольно легко удалось сделать. Касаев на 19-й минуте решился на удар из-за пределов штрафной, Шовковский отбил мяч, но недалеко, и первым на добивании сыграл Дядюн.

Увеличить своё преимущество казанцы смогли лишь на 87-й минуте. Быстро разыгранный штрафной, прострел с фланга, и Алексей Медведев замыкает его.

В дальнейшем «Рубин» немного расслабился и позволил на второй добавленной минуте Олегу Гусеву сократить отставание в счёте. Но слишком поздно киевлянам удалось это сделать. 4:1 по сумме двух встреч, важные очки в копилку нашей страны, и «Рубин» продолжает борьбу в Лиге Чемпионов!