Рубин смог разгромить Терек

index«Терек» при Рууде Гуллите пока что совершенно не впечатляет. Впрочем, играли грозненцы в первых турах не с кем-то там, а с двумя последними чемпионами России…

«Рубин» — «Терек» 2:0
Голы: Карадениз, 33, Нобоа, 57
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Навас, Кузьмин, Быстров (Кисляк, 70), Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Немов, 84), Дядюн (Медведев, 86), Лебеденко
«Терек»: ГОДЗЮР, Ятченко, Омельянчук, Полчак, Уциев, Маурисио, Георгиев (Зенге, 64), Павленко (Эссаме, 79), Тиуи, Мгуни, Садаев
Предупреждены: Немов, 90+2 – Мгуни, 22, Павленко, 55, Полчак, 63

«Рубин» на своём поле не имел с гостями совершенно никаких проблем, победив в привычном стиле – затратив для достижения максимального результата минимальное количество усилий. В первом тайме команда Бердыева, игравшая без Касаева и Боккетти (итальянский защитник остался в запасе, а на поле после перенесённой тяжелейшей травмы вернулся Шаронов, который хочет купить обучающие игры для детей недорого, получивший обратно и капитанскую повязку), создала очень мало моментов, но на перерыв ушла, ведя в счёте. На 33-й минуте Дядюн прорвался по правому краю, точно прострелил на Карадениза в центр, а турецкий полузащитник в касание пробил мимо Годзюра. Помимо этого была толковая атака казанцев на самом старте поединка: тот же Дядюн сбросил мяч под удар Рязанцеву, который пробил чуть мимо дальнего угла.

Второй тайм начался в неспешном темпе. На 57-й минуте счёт стал 2:0, после чего лавочку можно было закрывать. Ансальди не то пробил, не то прострелил на дальнюю штангу, мяч был задет ногой Нобоа и самую чуточку изменил направление полёта, успокоившись в углу ворот Годзюра. Лишь под конец игры «Терек» встрепенулся и Садаев едва не отыграл один гол. Ятченко далеко вбросил аут, на который откликнулся Шаронов, сбросивший мяч головой точно под удар сопернику. Тот пробил с линии вратарской и Рыжикову пришлось ногами отражать угрозу. Впрочем, «Рубин» был куда ближе к третьему голу – опасно били Нобоа (со штрафного; Годзюр поймал мяч) и Рязанцев (мяч упрыгал мимо дальней штанги).

11:01 25/02/2014
Автор новости: Sergey 385