Помощники арбитра: Олег Целовальников, Дмитрий Колосков

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Кверквелия, Натхо, Торбинский (Мубарак, 66), Еременко (Кулик, 80), Рязанцев, М’Вила, Азмун (Мухаметшин, 55)

«Краснодар»: Фильцов, Шипицын, Енджейчик, Мартынович, Марков, Тубич, Марсио, Мамаев (Петров, 89), Лаборде (Жоазиньо, 61), Перейра, Гоу (Вандерсон, 61)

Предупреждения: М’Вила, 48; Мухаметшин, 74; Мубарак, 78 (все — «Рубин»), Перейра, 22; Лаборде, 47; Марсиу, 54 (все — «Краснодар»)

Прямую видеотрансляцию матча вы можете посмотреть на сайте

online-soccer.ru

Поединок между «Рубином» и «Краснодаром» изначально рассматривался, как противостояние самой дисциплинированной обороны и самой красивой атаки в чемпионате. Однако первый тайм не совсем оправдал ожидания по поводу этого матча. Казанцы не стали отсиживаться в обороне, а краснодарцы атаковали не так яростно, как могла бы команда на правах борца за еврокубки.

В первые десять минут протекала обоюдоострая игра без особо опасных моментов. Причем атаки не доходили до моментов чаще всего не из-за блестящих оборонительных действий каждой из команд, а из-за собственного брака. Где-то навес на Гоу вышел кривоватый, где-то Маркано прострелом не сумел прострельной передачей найти в штрафной товарищей по команде.

Дальше пошло чуть повеселее. Видимо, команды «пристрелялись» друг к другу и решили перейти к более активным наступательным действиям. И первым на правах хозяев создал опасный момент «Рубин». Это Азмун после передачи от Еременки с дужки выстрелил впритирку со стойкой. А на семнадцатой минуте Рязанцев обманул всех: всеми действиями показывал, что, скорее всего, будет отдавать передачу, а сам пробил – Фильцов не без труда парировал этот удар.

Казанцы продолжали доказывать статус более классной команды и имели еще несколько опасных эпизодов по ходу первого тайма: можно выделить удар Натхо с угла вратарской, полетевший мимо; срезку Шипицына в штангу собственных ворот, хотя мог быть автогол; удар Азмуна с дальней дистанции. Кстати, футболист хочет заказать ведение сайта недорого, поскольку у него не остается времени на свой ресурс. Несмотря на то, что в целом моментов было не так много, в плане территориального преимущества первая половина встречи осталась за казанцами.

Во втором тайме пошла уже более равная игра, однако поддержка немногочисленных болельщиков из Татарстана гнала именно «Рубин» вперед. Пошло слишком много борьбы в центре поля, соответственно, много повреждений. Но при такой игре просто должен был быть забит гол, и он случился. Как ни странно, мяч оказался в воротах Сергея Рыжикова на 76-й минуте. Вышедший на замену Вандерсон ушел из-под опеки Наваса и Кверквелии и с линии одиннадцатиметровой отметки выстрелил – 0:1!

Самое интересное, что после этого казанцы не сумели сделать ровным счетом ничего. С одной стороны, они играли на протяжении всего поединка лучше, но чего-то не хватало. Как и у «Зенита» со «Спартаком», сработал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе».

И если «Кубань» сегодня не победит, то образуется «черная дыра» между первой семеркой, которая разыгрывает места в еврокубках, и последней девяткой, часть из которой поведет прямую борьбу за выживание, а часть – влачить свое существование без турнирной мотивации. К сожалению, «Рубин», который успешнее всех представляет нашу страну в еврокубках, пока остается в последней группе. А «Краснодар» имеет реальный шанс протиснуться в Лигу Европы, учитывая его состав и финансовые возможности.

23:38 27/01/2015
Автор новости: Sergey 463