Рубиновые сделали Зенитчиков

indexНачался поединок несколько неожиданно. Рубин, видимо на правах лидера чемпионата, пошел вперед, и минут пять просидел на воротах Малафеева. Правда, минуты с десятой питерцы все же прибрали к рукам центр поля, и стали вести свою традиционную игру.

Зенит — Рубин 1:3
Голы: Аршавин, 16 — Семак, 76, Карадениз, 77, 84

Зенит: Малафеев, Крижанац (Ионов, 85), Анюков, Денисов, Файзулин (Текке, 46), Зырянов, Тимощук, Ширл, Широков, Погребняк, Аршавин

Рубин: Рыжиков, Квирквелия, Салуквадзе (Габриэль, 85), Ансалди, Томас, Семак, Сибайя, Карадениз, Рязанцев, Кобенко (Баляйкин, 67), Милошевич (Бухаров, 68)

Предупреждения: Файзулин, Крижанац — Кобенко

Гол же случился довольно курьезный. Аршавин, конечно все в том эпизоде сделал классно, и раскачал Ансалди, и пробил в дальний угол из-под защитников, но вот почему Рыжиков пропустил мяч между руками – вопрос.

Игра после этого опять вернулась в центр поля, и к воротам, тем или иным, приближалась нечасто. С 36-й по 38-ю минуты гости создали несколько полумоментов, но до реальных угроз воротам Малафеева, которого интересует восточный экспресс недорого, дело так и не доходило. В результате, на перерыв команды пришли при минимальном преимуществе хозяев.

Во второй половине встречи ничего кардинальным образом в рисунке игры не поменялось. Зенит все также контролировал мяч, Рубин же старался обострить игру, но делал это без особого успеха. Традиционно для матчей национального первенства, у Зенита были моменты, и традиционно реализация хромала на одну ногу. Но это только в середине второго тайма. По окончанию встречи стало ясно, что реализация хромает очень даже заметно, на обе ноги.

Ближе к середине второго тайма рубин прижал питерцев к их воротам, но опять же, явных возможностей забить у Рубина не было. Так было до 76-й минуты. В обороне Зенита начали появляться свободные зоны, которыми гости и воспользовались. Карадениз прорывался по правому флангу, и подал. Семак, проводящий свой 350-й матч в матчах элитной российской лиги, расположился между двумя защитниками хозяев, и красиво пробил в падении. В этом же эпизоде еще двое игроков Рубины были не прикрытыми, то есть тоже могли бы потенциально завершить эту атаку.

Через минуту Петровский и вовсе примолк. Малафеев не смог сначала выбить мяч после скидки защитника, а потом и отразил не самый сложный удар перед собой. 1:2, и Зениту уже нужно было срочно что-то менять. Однако пока хозяева приходили в себя после шока, Рубин не терял времени, перестроился на игру на контратаках, и провел одну такую на 84-й минуте. Опять же Малафеев ошибся, неоправданно выскочив из ворот, и тот же турок поразил хозяйские ворота в третий раз в этом матче. В концовке встречи был еще момент у Погребняка, но те же проблемы с реализацией не дали возможности питерцам возродить интригу хотя бы ненадолго.

В результате, к матчу в Кубке УЕФА против Байера Зенит подходит после поражения на внутренней арене, причем оплеуха получилась довольно увесистой. Однако это поражение должно в будущем пойти питерцам только на пользу. Появившийся в игре этой команды лоск до добра все равно бы не привел. А после такого попуска на родном стадионе команда опять должна взяться за ум, и начать в первую очередь работать на поле.

11:00 21/03/2014
Автор новости: Sergey 365