indexВ составах команд были травмированные (Кузьмичёв – Фернандес, Кисенков) и дисквалифицированные (Евсеев, Ангбва – Воронин). Но были и приятные новости – вернулись в строй капитан «инопланетян» Игонин и динамовец Хохлов. В итоге подмосковное дерби удалось на славу.

Голы: Немов, 38, 63, Кириченко, 45+1 – Кураньи, 43, Дуймович, 83
«Сатурн»: Кински, Воробьёв, Зелао, Игонин, ПАРФЁНОВ, Немов, Махмудов (Сапета, 90+2), Каряка (Бояринцев, 85), Иванов, Копунек, Кириченко (Топич, 70)
«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин (Гранат, 62), Епуряну, Ломич, Ропотан (Якубко, 75), Дуймович, Семшов, Самедов (Кокорин, 81), Чеснаускис, Кураньи
Предупреждены: Махмудов, 57 – Ропотан, 51, Дуймович, 62, Уилкшир, 76

С первых же минут скорости, на которых действовали футболисты, стали приятно удивлять глаз. Команды играли практически без центра поля, проводя множество атак. Вместе с этим парадоксальным образом практически не было острых моментов – да даже ударов в створ. Всё же такого в футболе почти не бывает: чтобы коллективы атаковали, но матч закончился нулями на табло. Под конец первого тайма, словно ливень из огромной чёрной тучи, «Сатурн» и «Динамо» разразились голами. На 38-й минуте Пётр Немов нанёс отличнейший удар со штрафного, перебросив стенку. Владимиру Габулову оставалось только грустно проводить мяч глазами и достать его из сетки собственных ворот. Спустя пять минут счёт стал ничейным. Свой пятый гол в чемпионате России забил Кевин Кураньи, воспользовавшийся навесом справа австралийца Люка Уилкшира, который хочет купить бюстгальтер купить интернет магазин недорого. Следует отметить, что автор сатурновского гола Немов не сумел в этом моменте достойно противостоять динамовскому форварду на линии вратарской – как следствие, Кураньи сперва принял мяч на грудь, а затем в красивом прыжке вбил его в сетку.

Казалось, что на этом первый тайм и завершится, но не тут-то было. Уже в компенсированное к нему время «инопланетяне» разыграли угловой, Каряка навесил на ближний угол вратарской, откуда Кириченко забил свой дежурный гол головой. Очень красивый вышел у него удар – под самую дальнюю штангу. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев поля. Второй тайм продолжил феерию. По воротам Габулова и Кински было нанесено с полдюжины ударов только за первые десять минут! Точности только им недоставало… Зато не занимать точности было Петру Немову, который на 63-й минуте точно таким же фантастическим ударом, что и в первом тайме, исполнил точно такой же штрафной! Мяч снова вонзился в девятку, перелетев через массированную стенку, и Габулов снова остался ни с чем. Да ещё и Колодин как раз перед третьим голом в ворота «Динамо» был вынужден покинуть поле из-за травмы – сплошные неприятности для москвичей.

Собрав все силы, гости пошли вперёд. Активничал Кураньи, имевший прекрасный шанс сократить отставание в счёте. Но Кински со второй попытки зафиксировал мяч после удара немецкого снайпера. Потом Ломич со штрафного попытался повторить удары Немова, однако сделать этого не смог и в первом приближении – мяч полетел выше перекладины. Отличный выстрел удался Самедову с линии штрафной: Кински намертво поймал мяч на линии ворот. Антонин спас также после удара Семшова с ходу, вытащив снаряд из ближнего угла. Так что заслуга голкипера в итоговой победе его команды не меньше, чем Немова, отметившегося дублем… Но до победы нужно было ещё «дожить», а это оказалось делом довольно-таки сложным. На 83-й минуте раменчане сами себе привезли угловой (Воробьёв небрежно и неточно отбросил мяч вратарю, находясь в центре поля!), с которого «Динамо» забило второй гол. Корнер был быстро разыгран и Дуймович сумел опередить вратаря, сыграв на добивании. Большего, однако, москвичам добиться не удалось.

16:55 26/02/2014
Автор новости: Sergey 373