Сборные России и США поделили голы

Вничью – 2:2 – завершился 14 ноября в Краснодаре международный товарищеский матч по футболу между национальными сборными России и США.

Команда Юргена Клинсмана подтвердила репутацию мастеровитой сборной с хорошим подбором игроков, так что итоговый счёт можно считать закономерным.

Начало матча сложилось как нельзя лучше для россиян: уже на 9-й минуте Ф.Смолов, получив передачу от А.Кержакова открыл счёт – 1:0. К сожалению, во время удара Фёдор потянул мышцу и не смог  продолжать матч, его заменил Максим Григорьев.

Американцы сравняли счёт на 76-й минуте, когда Алтидор скинул мяч на Майкла Брэдли, который смачно пробил по воротам Габулова – 1:1. Вскоре гости могли выйти вперёд, но  Джонс промахнулся с близкого расстояния.

На 80-й минуте произошла многими ожидаемая замена, когда вместо М.Гигорьева на поле вышел полузащитник игрок молодёжного состава мадридского «Реала» Денис Черышев, который в принципе неплохо вошёл в игру.

Подопечные Ф.Капелло вышли вперёд после реализованного пенальти Р.Широковым, когда защитники гостей грубо обошлись с А.Дзюбой. Но удержать преимущество нашим ребятам не удалось: Миккел Дискеруд на 90-й минуте матча сделал счёт 2:2.