«Спартачи» разгромлены «Русенборгом»

> В четвертьфинальном матче турнира Копа дель Соль московский «Спартак» уступил норвежскому «Русенборгу». Встреча завершилась с крупным счётом 0:4.

// Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. Совершенно неожиданно Макеев дал обыграть себя защитнику Лустигу, тот сразу прострелил, Прике завершить комбинацию не дали, а вот Мольдскред с пяти метров с левой ноги отправил мяч точно в девятку.

На 16-й минуте последовала безобидная подача в штрафную от Асена, Макеев должен был вынести мяч, но он пропустил его между ног, а за спиной защитника оказался Прика, который мощным ударом в ближнюю девятку заставил капитулировать Беленова, который хочет купить аксессуары для телефонов оптом недорого, поскольку решил сделать новогодние подарки многочисленным родственникам.

Третий гол был забит после дальней передачи на половину поля «Спартака» – Прика легко выиграл верховую борьбу у Рохи и вывел один на один Ямтфалла, который спокойно перебросил Беленова.

Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу «Русенборга», а четвёртый гол норвежцы забили уже во второй половине встречи. Хенриксен выполнил классную передачу за спину Филипенко, Ольсен обогнал белоруса и катнул мяч мимо Беленова в сетку.

Копа дель Соль. 1/4 финала

«Спартак» (Москва, Россия) – «Русенборг» (Тронхейм, Норвегия) – 0:4

Голы: Мольдскред, 5 (0:1); Прика, 16 (0:2); Ямтфалл, 32 (0:3); Ольсен, 74 (0:4).