Спартак — Анжи 3:0

Очень большой ажиотаж был вокруг матча 20 тура РФПЛ в Лужниках, где встречались московский «Спартак» и главный ньюсмейкер нынешнего лета – махачкалинский «Анжи». Этот матч стал дебютным для Юрия Жиркова в майке своего нового клуба, и мог таким стать для новичка красно-белых – Эммануэля Эменике (забегая вперёд, он всё-таки появился на поле).

Кроме того, этот матч был очень важен для обоих клубов, т.к. в случае победы «Спартак» выходил на четвёртое место, а «Анжи», в случае своей победы, также поднялся бы на эту строчку, но отрыв от третьего сократился бы всего до трёх очков.

С самого начала матча спартаковцы показали свой запредельный настрой, и уже на первых минутах после подачи углового Артём Дзюба проверил на прочность штангу ворот соперника. К исходу получаса у «Анжи» появился едва ли не первый голевой момент, но здесь Андрей Дикань отлично справился с угрозой.

И вскоре после этого москвичи провели ещё одну свою опасную атаку, которая и завершилась взятием ворот махачкалинского клуба. Макеев сделал длинную передачу в штрафную площадь, Дзюба хорошо скинул мяч на Ари, а тот, легко обыграв соперника, отправил круглый снаряд в ближний угол ворот Ревишвили.

Буквально через десять минут примерно с этой же точки снова возникла опасность, но на этот раз Ари выполнил высокий навес на дальнюю штангу, где его замкнул Дмитрий Комбаров.

Во втором тайме автора второго гола заменил юный Козлов, добавив активности левому флангу, а вместо лучшего игрока матча Ари появился на поле новобранец Эменике. Козлову и суждено было установить окончательный счёт в матче. Превосходно раскачав защитника «Анжи», он отправил мяч в ближний угол ворот, в то время как все ждали передачи в центр. 3:0 – уверенная и по счёту, и по игре победа «Спартака». А новичкам «Анжи» понадобится ещё время, чтобы немного сыграться друг с другом.

А Эменике поразил своей лёгкостью бега, даже удивительно, как такая груда мышц так быстро бегает. Но пока ему не удалось проявить все свои скоростные качества, отметился он только ударом метров с сорока, но мяч чуть-чуть прошёл мимо.