Спартак и Локомотив в 21-м туре не выявили победителя

Столичные клубы «Спартак» и «Локомотив», которые 16 марта встречались в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу 2012-2013, не выявили победителями – матч завершился нулевой ничьей.

Это был центральный матч 21-го тура в российской премьер-лиге, который собрал в «Лужниках» около 25 тыс. болельщиков – совсем неплохой показатель для этого времени года.

Подопечные В.Карпина неплохо провели в Москве встречу 20-го тура с грозненским «Тереком», в котором хет-триком  отметился новобранец «Спартак» Юра Мовсесян.

«Локомотив» же, напротив, уступил столичному «Динамо» (0:1) и ещё больше отдалился от зоны еврокубков.

Все предматчевые прогнозы говорили за то, что нас ожидает результативный футбол. Однако командам так и не удалось «распечатать» ворота друга друга – впервые с 2006 года.

Не скажем, что игра полностью разочаровала, но ожидали от неё гораздо большего, прежде всего в плане зрелищности и креатива.

Первый тайм вообще оставил удручающее впечатление: футболисты обеих команд играли что называется «без ворот» и первый более менее опасный момент был создан только к 15-й минуте, когда Дзюба острой передачей бросил в прорыв Мовсесяна.

«Спартак» всё-таки мог отрыть счёт ещё до перерыва, когда у Кирилла Комбарова при навесной передаче в штрафную «Локо» срезался мяч. М.Гильерме опрометчиво вышел из ворот и кожаный и круглый едва не опустился у него за спиной.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Команды, словно проснувшись, стали действовать на встречных курсах, то и дело создавая голевые моменты.

Этому способствовали и замены. С.Билич выпустил на поле Р.Павлюченко и Д.Торбинского, а В.Карпин – Д.Билялетдинова и М.Уорриса.

Первый запомнился сильным ударом в перекладину на 68-й минуте, а второй — взрывной стартовой скоростью и нацеленностью на ворота.

Но голов в этот день зрители так и не увидели. Ничья – 0:0.

___________________________
P.s. В воскресенье, 31-го марта в 19:00 по московскому времени состоится матч Депотриво против Мальорки. Сайт фанатов Депортиво всегда следит за новостями клуба, всегда поддерживает команду в трудную минуту.

12:34 17/03/2013
Автор новости: Sergey 342