Спартак и Зенит не выявили сильнейшего

Центральным матчем 26 тура РФПЛ стала встреча между московским «Спартаком» и «Зенитом». Игра с первых минут показывала всю свою принципиальность, с самого начала команды стали действовать практически без середины поля, быстро доставляя мяч в линию атаки. Больше желания виделось в действиях красно-белых, и именно они открыли счёт в этом матче. Дзюба с правого фланга переадресовал мяч в центр на Деми де Зеува, который находился в нескольких метрах от линии штрафной площади. Деми отдал пас в разрез на Эменике, и в борьбе с нигерийцем Анюков в подкате выбил мяч в угол своих ворот.

Питерцы сравняли счёт на 39 минуте, когда, воспользовавшись провалом в защитной линии, Кержаков отдал мяч на Данни, который, находясь в полном одиночестве, отправил его в пустой угол. Через несколько минут после этого «Спартак» остаётся в меньшинстве после отмашки Парехи.

Второй тайм начался для хозяев поля очень обескураживающе. На 47 минуте Кержаков сумел забить после прострела с правого фланга. После этого красно-белые допускали ещё ошибки в собственной штрафной, но во всех этих моментах просто блестяще играл Андрей Дикань, раз за разом выручая свою команду. А сравнять счёт «Спартак» смог лишь на 80 минуте. МакГиди прорвался с правого фланга в штрафную и отдал точную передачу на открывшегося Веллитона. Бразилец не растерялся и отметил своё возвращение забитым голом. 2:2 – в принципиальнейшей битве двух столиц взять верх не смогла ни одна команда.