Спартак-Нальчик победил Сибирь

Программа субботних матчей третьего тура чемпионата России открывалась матчем в Новосибирске между «Сибирью» и «Спартаком-Нальчик». Победу со счётом 2:0 одержали нальчане, а оба гола забил 21-летний нападающий Владимир Дядюн.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига 3-й тур

«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 0:2

Голы: Дядюн, 18 (0:1); Дядюн, 53 (0:2

На 18-й минуте «Спартак-Нальчик» сумел воплотить в гол своё территориальное преимущество, к той минуте статистика по владению мячом была в пользу гостей — 67 на 33. Мяч был забит во многом благодаря ошибке голкипера «Сибири» Войцеха Ковалевски. Поляк вышел из ворот, чтобы выбить мяч, но перед ним оказались два его игрока. В одного из них Ковалевски попал. Мяч отскочил к Дядюну, который из-за штрафной катнул его в пустые ворота. Если интересует аренда квартиры на сутки в гродно, обращайтесь.

В середине первого тайма команды обменялись опасными моментами, однако в обоих случаях голкиперам удалось спасти свои клубы от пропущенных мячей. Фредриксон отразил удар Климавичюса со штрафного, а Ковалевски выручил сибиряков после удара Концедалова в ближний угол.

В начале второго тайма ещё один выход Ковалевски за пределы штрафной закончился неудачей, только теперь всё-таки основную ошибку совершили защитники, упустившие соперника. Дядюн выскочил один на один, красиво перекинул мяч над голкипером и второй раз в матче пробил в пустые ворота.

Таким образом, к моменту окончания матча «Спартак-Нальчик», имея в своём активе семь очков, делит с московским ЦСКА первое место в турнирной таблице.

17:18 21/07/2014
Автор новости: Sergey 406