Спартак продул Санкт-Галлен в очередной раз

indexТо, что у «Спартака» возникнут проблемы и в ответном матче с «Санкт-Галленом», мало не сомневался -при Карпине «красно-белые» в футбол играют по большим праздникам, все остальное время показывая на поле непонятно что и регулярно проваливаясь на всех фронтах. Причем разброс этих самых провалов весьма велик – команда может пропустить четыре мяча и от «Зенита», и от «Порту», и даже от «Ростова», заодно попутно установив какой-нибудь антирекорд. Так, в последней своей квалификации в Лиге Европы команда бесславно вылетела после встреч с заштатной польской «Легией», а в последнем туре чемпионата России впервые проиграла на выезде «Амкару».

Собственно, провалом все могло закончиться еще в первой игре, где класса «Сантк-Галлена» не хватило для того, чтобы забить в ворота Песьякова как минимум два-три мяча, хотя по игре швейцарцы подобного итога заслуживали – оборона москвичей на выезде играла безобразно, а нападение спало. Но, как говориться, «нет таких высот, которые бы не взяли коммунисты» – то, что не удалось в Швейцарии, удалось в Москве на «Арене-Химки», где матч проходил по сценарию последней игры с «Амкаром», когда после матча Карпин заявил, что «одна команда вышла побеждать, а другая поиграть в футбол». Если кто в этой паре и был настроен побеждать, то уж точно не «Спартак» – даже после пропущенного третьего гола команда Карпина двигалась с большой неохотой, а, возможно, просто от непонимания, что ей делать на поле.

Началось, впрочем, все хорошо. Новичок Арас Озбилис, который еще не до конца успел «адаптироваться» к карпинскому футболу, открыл счет уже на первой минуте, обыгравшись в штрафной с Барриосом, которого интересует консультация юриста по земельным вопросам недорого, и пробив в дальний угол. Радость болельщиков москвичей длилась не очень долго: благодаря очередным «гениальным» перестановкам в защите швейцарцы быстро счет сравняли, и любой следующий пропущенный гол сулил хозяевам в матче очень большие неприятности. «Спартак», однако, пропустил в первом тайме три мяча, то есть задачу даже перевыполнил. Второй же тайм, который по идее должен был стать переломным, в итоге просто стал зеркальным отображением тайма первого, разве что гости, которые исход игры решили еще в первые 45 минут, шли вперед не так активно. По футболистам же «Спартака» не было ничуть заметно, что их команде надо отыгрывать серьезную разницу. Даже выпущенные в атаку Мовсисян и Яковлев моментально растворились на поле как их предшественники Уоррис и Барриос.

Карпин, который только за последний год подписал 15 игроков и потратил на трансферы порядка 80 миллионов евро, проиграл команде, чей годовой бюджет раз в 8-10 меньше, проиграл дуэль тренеру из Люксембурга, который располагает составом ценой в трансфер одного Боккетти и составленного из матерых футболистов из всё того же Люксембурга, а также других футбольных грандов вроде Лихтенштейна, Македонии, Косово и пр. Впрочем, вряд ли для кого-то провалы «Спартака» под руководством странного человека в джинсах, которого со скамейки не может сдвинуть любой, самый впечатляющий провал, сильно удивят. Хотя Карпин после первой игры и перед второй отчаянно пытался сделать вид, что его команда наплевательски относится к турниру, все на деле говорит о том, что прошедшая игра – это и есть тот уровень, который «красно-белые» при этом наставнике способны продемонстрировать.

16:12 12/02/2014
Автор новости: Sergey 365