Спартак сделал Кубань без проблем

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index210.jpgМесто Диканя в воротах занял Ребров (травмированному вратарю было посвящено несколько баннеров с пожеланием скорейшего выздоровления), а обязанности капитана команды исполнял Пареха – не было ведь и Паршивлюка. Также отсутствовали в основе Дзюба и де Зееув; Карпин нешуточно перекроил состав, в котором возникли Ари, Брызгалов и Макгиди. Плюс уже в первом тайме вместо получившего травму Кирилла Комбарова пришлось выйти Козлову. На поле, кстати, Козлову часто пришлось встречаться с Козловым, своим однофамильцем из «Кубани». Но во втором тайме спартаковский Козлов был заменён обратно, потому что выглядел не очень хорошо. Мягко говоря.

«Спартак» (М) — «Кубань» 2:0
Голы: Эменике 6, Ари 60
«Спартак»: Ребров, Кариока, Макгиди (Ананидзе 85), Ари, Сухи, Пареха, Д.Комбаров, К.Комбаров (А.Козлов 21), Эменике, Макеев, Брызгалов
«Кубань»: Беленов, Армаш, Цораев (Букур 75), Тлисов, Ионов, Жавнерчик (Бугаев 16), Рогочий, Траоре, Уренья, Соснин (Пиззелли 55), А.Козлов
Предупреждения: Макеев 82 — Тлисов 65

Хозяева мгновенно забрали себе мяч и очень быстро открыли счёт. Эменике блеснул индивидуальной техникой, мастерски прокинув мяч мимо ноги Рогочия и из полукруга перед штрафной выпалил в нижний угол. В скором времени подопечные Карпина провели ещё две атаки, которые вполне могли завершиться голом. Обе прошли с участием Дмитрия Комбарова, сперва он навесил со штрафного точно на голову Ари, но тот промахнулся. Затем Дмитрий вывел Эменике на рандеву с Беленовым (экс-вратарём «Спартака», напомню), нигериец пробил в дальний угол и не попал. Потом огрызнулась и «Кубань», в течении одной минуты создавшая два прекрасных момента. Для начала Ионов вышел по левому краю на вратаря, но Ребров грамотно вовремя вышел на перехват и мяч отразил, а дальше Траоре набросил мяч за спины защитникам на того же Ионова, экс-зенитовец перебросил снаряд через вратаря, однако попал в перекладину! Попаданием в планку через пару минут ответили и красно-белые, что примечательно. Ари этим отметился после паса Кариоки, который к слову перед матчем подписался на red lobster coupon codes http://www.pinterest.com/TakeCoupons/red-lobster-coupons/.

После этого игра немножечко успокоилась, вновь обострившись лишь незадолго до перерыва. У хозяев был неточный удар Эменике справа в ближний угол, а «Кубань» едва дважды не воспользовалась невынужденными ошибками Кариоки, буквально дарившего мяч сопернику на ровном месте. В начале второго тайма краснодарцы продолжили активничать – видимо, Дан Петреску в перерыве дал указания идти вперёд, не боясь такого «Спартака». Момент был у Ионова, который на линии вратарской подставился под удар Тлисова, но мяч пролетел над перекладиной. К тому же в этом моменте был зафиксирован офсайд, хотя и был он явно левым. Москвичи огрызнулись прострелом Эменике справа на Макгиди, но тот вместо удара легко отправил мяч в руки вратарю. Но вот потом Беленов уже был бессилен: на 60-й минуте счёт стал 2:0. Эменике поймал на ногу прекрасный заброс издали от Парехи, вышел на вратаря и перебросил того, тем самым отдав пас бежавшему параллельным курсом Ари, которому оставалось лишь катнуть сферу в пустые ворота.

Краснодарцы продолжали искать пути к воротам Реброва. Так, прямым ударом со штрафного в руки голкиперу отметился Пиццелли, а Ионов, выйдя в рамке по левому краю, попытался закрутить мяч в дальний верхний, но не попал. На этом, в общем-то, всё и закончилось (если не считать шального попадания в перекладину после удара Пиццелли со штрафного). «Спартак» поднимается в таблице, в которой всё снова обострилось.

11:48 20/02/2014
Автор новости: Sergey 244