Спартак смог победить команду Амкар

indexИгра, которую ставит Эмери «Спартаку», постепенно приносит свои плоды — второй раз подряд красно-белые, не прилагая сверхусилий, побеждают крепкого соперника с одинаковым счетом 3:1. В минувшие выходные был переигран «Ростов», в 10-м туре — «Амкар». Победа особенно ценная тем, что красно-белые добыли три очка «малой кровью» – на поле не вышли сразу несколько игроков основы, которых Эмери решил поберечь перед ответственным матчем в Лиге Чемпионов.

«Амкар» — «Спартак» 1:3
Голы: Игнатович 22 — Чельстрём 33, Ари 67, Дзюба 90+6.
«Амкар»: Нарубин, Пеев, Волков (Герус 51), Игнатович (Нэйхолт 56), Новакович, Сираков, Васильев, Коломейцев, Якубко (Пикущак 77), Смирнов, Брежнаник.
«Спартак»: Дикань (Песьяков 46), Мануэль Инсаурральде, Брызгалов, Кариока, Ари, де Зеув (Яковлев 83), Чельстрём, Комбаров, Эменике, Макеев, Ананидзе (Дзюба 66).
Предупреждения: Новакович 43, Нэйхолт 84 — Эменике 43, Комбаров 81, Макеев 86.
Удаление: Нарубин 48.

Разумеется, без проблем традиционно не обошлось: «Спартак» без пропущенного гола в нынешнем сезоне — это не «Спартак», и в первом тайме команда Рустема Хузина, который хочет скачать на торренте бесплатно, вполне могла забивать в ворота Андрея Диканя три мяча. Лучшим моментом стал эпизод с Игнатовичем, который получив пас, находясь в идеальной позиции перед воротами, зачем-то решил обрабатывать его, а не бить в касание. В итоге Дикань успел сориентироваться и завладеть мячом. Впрочем, уже спустя несколько минут полузащитник исправился, зарядив мяч в дальний угол после отскока из штрафной.

Гостей такой поворот событий не смутил. «Спартак» по-прежнему старался контролировать мяч и разнообразно атаковать. Рано или поздно опасные моменты должны были воплотиться в забитый мяч – на 33-й минуте де Зеува уронили прямо перед штрафной Нарубина, и долго готовившийся к удару Челльстрем идеально закрутил мяч в девятку. А в начале второго тайма голкипер пермяков был удален за игру руками за пределами штрафной, и оставшиеся в меньшинстве хозяева окончательно перестали успевать за перемещениями игроков «Спартака». Команда Эмери во втором тайме создала несколько опасных моментов (самым заметным из которых стало попадание все того же Челльстрема в перекладину), из которых реализовала два и уверенно контролировала до финального свистка ход игры.

Тем не менее, игровые проблемы, прежде всего в защите, у москвичей остаются. «Селтик», судя по продемонстрированному футболу в матче с «Бенфикой», во вторничном матче Лиги Чемпионов может доставить линии обороны красно-белых немало головной боли, и испанскому тренеру придется каким-то образом решать эту проблему в кратчайшие сроки.

23:45 17/02/2014
Автор новости: Sergey 590