Спартак смог победить команду Динамо

indexПоследние матчи между «Спартаком» и «Динамо» приучили болельщиков и к веселому атакующему футболу, и большому количеству забитых мячей, и провалу одной из команд. В прошлом сезоне команды между собой сыграли со счетом 4:0 и 1:5, и после каждой из встреч заканчивалась карьера одного из наставников – после первой игры ушел в отставку Сергей Силкин, после второй в Испанию вернулся Унаи Эмери. Прошедший матч хоть и вряд ли повлияет на тренерские судьбы, но получился таким же интересным, как и предыдущие дерби.

Встреча началась в высоком темпе, где поначалу лучше смотрелись динамовские мальчишки, активно шедшие в атаку большими силами, «красно-белые» же предпочитали на старте выжидать и действовать на контратаках. Однако быстрый гол в исполнении Хурадо, который хочет читать новости украины в интернете, был забит благодаря не контратаке, а отличному прессингу на чужой половине поля, в результате которого хозяева потеряли мяч на линии своей штрафной, а испанский полузащитник легко обошел Ломича и катнул мяч в дальний угол. Второй гол, последовавший спустя четыре минуты, так же могут разделить между собой обе стороны – Уилкшир безобразно сыграл, пытаясь закрыть Яковлева, который ложным замахом уложил австралийца на газон и ткнул мяч мимо Шунина.

Нельзя сказать, что динамовцы ничего не делали для того, чтобы изменить ход матча, но атакующего потенциала подопечных Петреску в этом матче было маловато даже для знаменито ненадежной защиты «Спартака» – Кевин Кураньи только вернулся из Германии с лечения, Балаж Джуджак продолжает отбывать нелепую дисквалификацию за удаление в матче еще прошлого сезона с «Аланией», а с форвардом Смоловым, московским аналогом Кержакова, играть можно разве только в ФНЛ. К тому же наставник «Динамо» оставил на скамейке запасных Воронина, который своими голами принес команде все четыре очка в нынешнем сезоне, а когда выпустил, «бело-синие» уже «горели» 0:2. Дядюн, который также способен обострить игру, был выпущен слишком поздно.

Забив третий и четвертый гол (Эменике после чудовищного ляпа Фернандеса и изумительный выстрел Хурадо в девятку) «Спартак» расслабился – после такой трепки второй тайм не мог стать чем-то иным, кроме формальности. Москвичи спокойно контролировали мяч и действовали в неспешном темпе, но все равно могли забить еще пару голов – Комбаров попал в крестовину, в перекладину пробивал со штрафного и новобранец Озбилис… Гол престижа динамовцам все же удалось провести после нарушения Бокетти на Нобоа, но картина матча от этого для обеих команд не изменилась никак. «Спартак» добывает третью победу подряд и укрепляет свое лидерство в чемпионате России.

20:13 12/02/2014
Автор новости: Sergey 380