Спартак вновь не сумел обыграть Кубань

В матче 32 тура РФПЛ встречались между собой краснодарская «Кубань» и московский «Спартак». Красно-белые уже традиционно неудачно играют на юге нашей страны. Поражения в Махачкале, Ростове, да и в матче с этим  же соперником весной подтверждают эти слова. Впрочем, и в московском матче «Спартак» не смог одолеть краснодарцев, сыграв с ними вничью 1:1.

В первом тайме шла довольно равная игра, команды по очереди отдавали друг другу инициативу. Ближе к 30 минуте матча «Спартак» начал перехватывать инициативу, стараясь подобраться поближе к воротам краснодарцев. И как раз в эти минуты, а если быть более точным, на 37-ой, москвичи пропустили. Марко Не закинул мяч на ход Траоре, который спокойно продвинулся вперёд и левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот. Все это время с ним рядом бежал защитник «Спартака» Родригес, который не сумел помешать нападающему нанести удар.

«Спартак» активизировал свою игру лишь во втором тайме. Подкупало желание некоторых игроков бороться до конца и буквально выгрызать каждый мяч. Это желание было вознаграждено лишь под конец матча, когда москвичи на 86 минуте выполняли штрафной с места правого крайнего. Его выполнял Дмитрий Комбаров, подача которого дошла до голкипера, тот в борьбе с нападающим не смог вынести мяч далеко, и Евгений Макеев ударом через себя в падении смог поразить ворота — 1:1.

«Спартак» вновь не сумел обыграть «Кубань» и лишь приблизился на расстояние одного очка к третьей строчке.