Спартак завоевал Copa del Sol-2012

Московский «Спартак»  выиграл второй,  вслед за «Зенитом http://football-rfpl.ru/v-kubke-dubaya-2012-zenit-pervyj-rostov-pyatyj.html«,  в 2012 году трофей для российского футбола, победив в финале международного футбольного турнира Copa del Sol-2012.

7 февраля в испанcком городе Картахена (Cartagena) подопечные Валерия Карпина взяли верх над другим финалистом Copa del Sol-2012 – датским «Копенгагеном» — 1:0.

Практически весь первый тайм соперники присматривались друг к другу, ведя неторопливую позиционную игру. Несмотря на все старания, мало что получалось в атаке у Эменике, и основная угроза воротам датчан исходила в основном от Ари.

Ближе к концу первой половины матча, когда соперники обменялись острыми контрвыпадами, «Спартак» получил право на штрафной, который умело выполнил защитник Николас Пареха – 1:0.

Во втором тайме счёт не изменился, несмотря на отличные возможности для взятия ворот у обеих команд. Тот же Ари мог удвоить счёт, но, оказавшись с глазу на глаз с Кристиансенем, плохо распорядился мячом.

«Спартак» заслуженно победил в турнире Copa del Sol-2012, последовательно переиграв шведский «Гётеборг», «Русенборг» и «Мёльде» (оба — Норвегия) и «Копенгаген».

Лучшим бомбардиром турнира стал спартаковец Веллитон – 3 гола (1 мяч в игре с «Гётеборгом» и «дубль» — с «Мёльде»).

13:51 08/02/2012
Автор новости: Sergey 438