Терек уступил Спартаку

indexВ основе гостей оказался не только голландский новичок Деми де Зеув, но и опальные аргентинские защитники Рохо и Пареха. На 20-й минуте первый из них выступил в роли плюшевой игрушки для Асильдарова – Шамиль элементарно продавил южноамериканца, сыграв с ним в стеночку мячом, и устремился на рандеву с Диканем. Украинскому киперу, думаю, следовало сократить дистанцию с нападающим, но Андрей остался во вратарской, полагаясь на свою реакцию. Однако удар форварда был точен – 1:0. До этого команды вели вполне спокойную борьбу, обменявшись двумя моментами: Георгиев исполнил опасный штрафной и заработал угловой, а Веллитон после навеса Кирилла Комбарова срезал мяч головой чуть в сторону от ворот.

«Терек» — «Спартак» (Москва) 2:4
Голы: Асильдаров, 20, Маурисио, 34 – Д.Комбаров, 51, с пенальти, Ари, 76, Дзюба, 90+5, Веллитон, 90+10
«Терек»: Джанаев, Уциев, Зенге, Феррейра, Йиранек (Хаймович, 74), Кацаев, Георгиев, Павленко (Эссаме, 64), Маурисио, Гвазава (ГОДЗЮР, 50), Асильдаров
«Спартак» (Москва): ДИКАНЬ, Макеев (Козлов, 70), Пареха (Сухи, 90+7), Рохо, Д.Комбаров, де Зеув (Ананидзе, 81), Кариока, К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари
Предупреждены: Гвазава, 39, Павленко, 42, Георгиев, 44 – Д.Комбаров, 18, Рохо, 33, Сухи, 90+7
Удалён: Джанаев, 47
Нереализованные пенальти: Асильдаров, 34 (вратарь) – Дзюба, 42 (вратарь)

После пропущенного гола «Спартак» активизировался и на 30-й минуте едва не сравнял счёт. Заброс со своей половины поля достиг Дзюбы, который избежал офсайда, и Артём, которому нужна компьютерная помощь недорого, вывалился один на один с Джанаевым. Экс-кипер москвичей яростно бросился на нападающего и отвоевал мяч, но тот отскочил к Веллитону, который бил по пустым воротам без помех метров с 20-ти. Не попал. Ну а вскоре спартаковцы пропустили второй гол. Снова напорол Рохо, в своей штрафной высоко поднятой ногой встретивший нападающего. Безбородов за опасную игру назначил пенальти, а не свободный удар. Дикань выиграл битву у Асильдарова, переправив мяч в штангу, но на добивании первым оказался Маурисио – и вот вам 2:0.

Незадолго до перерыва пенальти исполнил и «Спартак» (за фол на Д.Комбарове) — с тем же результатом! Дзюба не сумел переиграть Джанаева, прекрасно среагировавшего на удар. К этому моменту на поле уже начали вскипать страсти: дважды судье приходилось разнимать с десяток футболистов. Дикань, к тому же, крепко поговорил со своим партнёром, Парехой…

Игра, потихоньку превращавшаяся в балаган, получила в этом плане новое дыхание уже на 47-й минуте. Сослан Джанаев по дурости (нет у меня других слов для характеристики этого поступка) свалил в своей штрафной Веллитона – при каких обстоятельствах! Мяч катился к Джанаеву с центра поля, вратарь триста раз мог выбить его ногой, но предпочёл дождаться, пока снаряд прикатится к нему в руки. Однако быстрее мяча оказался Веллитон, опередивший вратаря, который свалил бразильца – и получите третий пенальти в матче, да ещё и удаление! Джанаева отправляли с поля всем миром, так как кипер был крайне недоволен собственным удалением, а вместо него вышел наш Годзюр. 11-метровый от Дмитрия Комбарова он не отразил – 2:1.

«Спартак» оказался в большинстве и тут же прибрал мяч к своим ногам. Однако долгое время ничего с ним поделать гости не могли. Лишь на 68-й минуте сфера оказалась у Веллитона в штрафной, тот пробил, попал в защитника и заработал угловой. Ну на 76-й москвичи сравняли счёт. перейдя к тому времени на игру в четыре форварда, гости забили вследствие навеса Дмитрия Комбарова и удара с острого угла Ари. Годзюр в этом моменте сыграл неудачно, потеряв ворота и пропустив в ближний.

А вскоре на «Ахмат Арене» вырубилось освещение и всё погрузилось во мрак!!!!! Ещё один штрих к этой сюрреалистичной игре, прервавшейся на 81-й минуте. Вдобавок на беговую дорожку полетела петарда, но это так, мелочи… Матч продолжился спустя минут 40-50, пусть вернуть к жизни удалось и не все прожекторы. После вынужденной паузы гораздо лучше смотрелись гости. Ари и Дзюба упустили неплохие моменты. Особенно хорош был шанс Артёма, который нейтрализовал Годзюр. Безбородов компенсировал ко второму тайму шесть минут (на деле превратившихся в десять с лишком), на пятой из которых москвичи сумели забить победный гол!!!! Дзюба переправил в сетку мяч после прострела слева . Защитник мяч вынес уже из створа, после чего кто-то из спартаковцев забил снова, но гол уже был оформлен чуть раньше. А когда «Терек» совсем развалился, очередной выход один на один реализовал Веллитон…

«И зачем свет включали?» — наверняка подумал Рамзан Кадыров.

20:16 22/02/2014
Автор новости: Sergey 436