Томь сумела забить, но проиграла

В последнем туре второго круга РФПЛ «Ростов» принимал на своем поле «Томь», не знавшая вкуса побед и даже забитых мячей уже более десятка матчей. И начало этого матча также не могло обрадовать томских болельщиков. Едва ли не первый опасный момент на двадцатой минуте обернулся пропущенным мячом. После подачи углового удара мяч выскочил за пределы штрафной площади, снова отскочив к Калачёву, он выполнил отличную навесную передачу на Бракамонте, который ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот.

А на 68 минуте случилось то, чего так долго все ждали! «Томь» наконец-то сумела забить гол, прервав безголевую серию. Отличился Строев, отличным ударом из-за пределов штрафной площади отправив мяч в девятку ростовский ворот.

Однако удержать ничью томским футболистам не удалось. На последней минуте основного времени матча вновь угловой удар с правого фланга принёс ростовчанам победу. Передача Калачёва нашла в штрафной голову высоко выпрыгнувшего Кочиша, который и отправил мяч в нижний угол – 2:1.