У «Томи» по сути нет шансов

Несмотря на то, что томичи заметно прибавили на финише РФПЛ и одержали ряд важных побед, стыковых матчей футболистам «Томи» избежать не удалось. Подопечным Василия Баскакова предстояло сразиться с позапрошлогодним выходцем из второго дивизиона, командой, буквально собранной по кусочкам и сенсационно занявшим 4 место в ФНЛ, благодаря чему им выпал шанс померяться силами с 13-й командой элитного дивизио
а.

Томичи были в этой паре явным фаворитом, тем неожиданнее выглядело преимущество их соперника по игре и особенно на табло. Уже в первом тайме 28-летний форвард «трёх шурупов» Дмитрий Голубов, поигравший в своё время за ФК «Москва» и «Торпедо» в высшей лиге, оформил хет-трик, а спустя 16 минут после возобновления матча отметился покером. В концовке матча ещё одним голом в ворот совершенно опешивших от такой спортивной нахальности томичей отметился бразильский легионер горожан Вильям де Оливейра, на что «Томь» ответила лишь голом престижа в середине второго тайма. Кстати, бразилец хочет присмотреть кофемашины в Рязани недорого в офис своего брата.

Ответный матч 22 мая уже практически ничего не будет решать с точки зрения интриги за место в Премьер-Лиге, ведь футболистам «Томи» будет необходимо забивать минимум 4 мяча, при этом не пропустив ни одного. Даже президент России Владимир Путин на этот раз вряд ли чем-то сможет помочь томичам в такой ситуации. За новейшую историю стыковых матчей в России такую разницу ещё никто и никогда не отыгрывал, однако в истории футбола подобные камбэки уже случались…

Стыковой матч за право остаться в РФПЛ

«Уфа» — «Томь» — 5:1 (3:0)

Голы: Голубов, 4 (1:0 — пен.). Голубов, 10 (2:0). Голубов, 24 (3:0). Панченко, 56 (3:1). Голубов, 61 (4:1). Вильям, 83 (5:1)

«Уфа»: Юрченко, Тишкин, Аликин, Степанец, Сухов, Гаракоев (Сафрониди, 57), Засеев, Нагибин (Вильям, 64), Семакин, Голубов, Килин (Василенко, 78)
«Томь»: Чебану, Йиранек, Миланов, Рыков (Голенда, 36), Нехайчик, Черевко (Терентьев, 77), Башкиров, Сабитов, Панченко, Голышев (Пинтер, 81), Портнягин

Предупреждения: Степанец, 35; Засеев, 74; Вильям, 84 — Черевко, 60

Судья: Карасев Сергей

00:54 09/01/2015
Автор новости: Sergey 472