Главный арбитр: Михаил Вилков (г. Нижний Новгород)

Гол: Тумасян, 39 (1:0), Кабальеро, 89 (1:1)

«Урал»: Кот, Вьештица, Оттенсен, Тумасян, Данцев (Сафрониди, 88), Чухлей, Бочков, Берхамов, Лунгу (Коман, 86), Ерохин, Гогниев.

«Крылья Советов»: Веремко, Надсон, Таранов, Амисулашвили (Махмудов, 71), Форбс (Делькин, 59), Аджинджал, Семшов, Цаллагов, Горе, Немов (Верховцов, 80), Кабальеро.

Предупреждения: Гогниев, 18 — Таранов, 12; Горё, 21; Веремко, 39, Махмудов 90+2
Удаление: Ерохин, 48 («Урал»)

Очень интересную и содержательную игру показали болельщикам футболисты «Урала» и «Крыльев Советов», хотя матч с такой вывеске по идее вряд ли мог претендовать на какую-то сверхъестественную красоту. Её и не было, зато была интрига. Самая настоящая.

«Крылышки» начали игру с места в карьер, обрушившись на ворота Игоря Кота, который после матча собирался заглянуть в светильников и люстр интернет магазин и выбрать там новую настольную лампу. До особо опасных моментов в первые минут десять дело не доходило, однако чувствовалось, что самарцы очень хотят победить и сделают для этого все возможное и невозможное. Но первая более-менее опасная атака была проведена уральцами на пятнадцатой минуте. Чисамба Лунгу вывалился на рандеву с Веремко и пытался положить мяч в угол, но белорусский голкипер, пусть и не с первого раза, но все-таки зафиксировал сферу.

Спустя минут пять хороший шанс имел Кабальеро – выстрел с дальней дистанции, и Кот из-под перекладины вытаскивает мяч. Похожий удар ближе к тридцатой минуте был у Гогниева, но смотрелся он красивее, острее, и Веремко пришлось потрудиться больше, чем Коту, чтобы переправить мяч на угловой.

На 32-й минуте Режиналь Горё вышел один на один с голкипером «Урала» и попытался его перебросить, но в итоге неаккуратно послал мяч выше ворот. Этот момент на несколько минут надломил «шмелей» и выключил их из игры. Но какое было возвращение! Сначала на 38-й минуте после рикошета от удара Ерохина мяч чуть не срезался за спину Веремко, а уже спустя две минуты Денис Тумасян заставил кипера самарцев капитулировать.

После розыгрыша корнера капитан «Урал» сильно пробил, Веремко как-то уж очень неловко отбил мяч, в итоге он залетел в ворота – 1:0! К слову, самарцы долго не могли смириться, им казалось, что мяч не пересек линию, но…на повторе было все видно четко.

Возможно, «Урал» бы довел дело до победного конца, если бы не непонятное удаление Ерохина с поля на 48-й минуте. Да, удар был, но не полностью выпрямленной ногой, т.е. на красную никак не тянул. Оставим этот эпизод на совести Вилкова. Но факт остается фактом – после этого «Крылья» начали очень сильно давить на ворота Кота, а Цыганков убирал защитников и полузащитников и выпускал нападающих.

Но абсолютно никаких опасных моментов не возникло у самарцев до самого конца матча. Напротив, на 80-й минуте Вьештица просто обязан был удваивать преимущество, но не сумел он должным образом нанести удар по воротам.

Зато на 89-й минуте это смог сделать Луис Кабальеро. После штрафного Верховцов выиграл мяч на втором этаже и сбросил его на Кабальеро. Парагваец без шансов расстрелял ворота Кота. А на добавленной к основному времени четвертой минуте гости еще и могли вырвать победу.

Учитывая абсолютно все факторы, надо признать, что результат матча абсолютно закономерный. Таким образом, каждый остается при своем. Если бы «Урал» удержал победу, то в нижней половине турнирной таблицы добавилась бы дополнительная интрига. А так – все без изменений.