В 35-м туре Зенит разгромил Динамо

В стартовом матче 35-го тура в российской премьер-лиге http://football-rfpl.ru/prezident-rfpl-s-pryadkin-regiony-dolzhny-imet-kluby-v-premer-lige.htmlфутболисты «Зенита» крупно победили «Динамо» — 5:1.

Исход встречи был во многом предопределён уже в первом тайме, когда лидер чемпионата РФПЛ 2011-2012 отправил в ворота хозяев поля три безответных мяча.

Сначала Д.Кришито (14) воспользовался несогласованностью Граната и Березовского http://football-rfpl.ru/novosti-rfpl-33-j-tur-v-cifrax-i-faktax.html и переправил мяч в цель – 1:0. А буквально минуту спустя Александр Кержаков мощным ударом из-за пределов штрафной удвоил результат.

На 24-й минуте С.Семак после тонкой передачи А.Аршавина http://football-rfpl.ru/arshavin-skuchaet-po-londonu.html, который выглядел намного свежее, чем в двух предыдущих матчах, переиграл Березовского – 3:0.

Во втором тайме в составе  «Динамо» Нобоа http://football-rfpl.ru/s-silkin-v-dinamo-noboa-dolzhen-aklimatsya.html и Самедов заменили соответственно Юсупова и Кокорина. Замены полностью оправдали себя. Динамовцы пошли вперёд крупными силами и создали немало угроз воротам В.Малафеева http://football-rfpl.ru/vratar-zenita-v-malafeev-v-spiske-luchshix-vratarej-mira-2011-goda.html.

Гол К.Кураньи http://football-rfpl.ru/dinamo-nakazalo-kurani-na-50-tys-evro.html на 72-й минуте стал логическим завершением ощутимого игрового преимущества «бело-голубых» на протяжении большей части второго тайма.

Однако возникшая было интрига окончательна умерла на 75-й минуте, когда Кержаков в падении головой сделал счёт 4:1, доведя свой лицевой счёт в чемпионате России до 20 голов.

А  итог в этом матче подвёл на 79-й минуте венгерский легионер http://football-rfpl.ru/legionery-loko-zazhigayut-na-glamurnyx-vecherinkax.html Саболч Хусти, удар которого со штрафного застал Березовского врасплох – 5:1.

В трёх матчах возобновившегося чемпионата в российской премьер-лиге подопечные С.Силкина http://football-rfpl.ru/dinamo-gotovit-silkinu-zamenu.html набрали только 1 очко и серьёзно осложнили свои шансы в борьбе за призовое место.

19:33 17/03/2012
Автор новости: Sergey 366