В 40-м туре Динамо обыграло ЦСКА

Матч «Динамо»-ЦСКА в рамках 40-го тура стал четвертым между соперниками в сезоне 2011-2012.

В трёх предыдущих было зафиксировано две ничьи (2:2 и 1:1) и крупная победа подопечных С.Силкина http://football-rfpl.ru/sergej-silkin-vozvrashhaetsya-v-molodyozhku-dinamo.html со счётом 4:0.

21 апреля  в Химках динамовцы снова праздновали успех – 1:0. Счёт мог быть и крупнее, но армейцев спасал блестяще проведший весь матч И.Акинфеев http://football-rfpl.ru/vratarya-sbornoj-rossii-po-futbolu-naznachili-poslom.html. ЦСКА в целом вновь разочаровал.

Думбия http://football-rfpl.ru/rossijskij-futbol-2012-novye-pravila-dlya-inostrancev.html и Нецид по-прежнему играли каждый за себя, да и полузащита гостей в лице вернувшегося в строй Хонды, Мамаева и Тошича часто оставляла своих форвардов на «голодном пайке». Вернблум же был  занят своей основной разрушительной работой, помогая больше защитникам.

Динамовцы действовали активно, на высоких скоростях, часто ставя соперника в тупик своими нестандартными решениями.

На 17-й минуте Б.Джуджак, один из самых лучших в составе «Динамо», вывел на ударную позицию З.Мисимовича, который точным низовым ударом забил гол, оказавшийся решающим.

Победа позволила динамовцам потеснить «Спартак» со второго места. Но у «красно-белых» есть все шансы вернуть утраченные позиции в случае победы 22 апреля над «Анжи».

Что касается ЦСКА, то армейцы не могут выиграть уже 5 матчей кряду и всё дальше отдаляются от зоны, дающей право участия в Лиге чемпионов УЕФА 2012-2013.

20:05 21/04/2012
Автор новости: Sergey 330