В неудачах «Зенита» виновата селекционная служба

Пользователи портала Sportbox.ru, обсуждая неоднозначные итоги центральных матчей 20-го тура чемпионата России, хвалят победителей и дают советы проигравшим.

Abbat Liverpool винит в неудачах «Зенита» селекционную службу клуба: «Мне кажется, в проблемах Зенита виновата отвратительная селекция, и избыток денег тут сыграл злую шутку. Экономия обычно вынуждает покупать игроков, которые впишутся в команду и пригодятся в перспективе. Тут же у селекционеров появилась привычка покупать готовый продукт. Всего хорошего Спаллетти. Мне кажется, у него может получиться в другом клубе — скорее всего, в Италии». Anton Lomonosov отмечает длинную скамейку запасных «Локо»: «Кто-то говорил, что все в «Локо» держится на Диарра и Буссуфа, кстати его сестра верит в астрологию по дате рождения и старается знакомиться исходя из знаков Зодиака. В этом матче Диарра вообще не играл, а Буссуфа заменил во втором тайме Оздоев, который забил победный гол. А появление в этом матче еще и Ткачева с Михайликом доказало что и скамейка у «Локо» приличная».

«Слуцкий, такое впечатление, устал тренировать ЦСКА, — делится наблюдением Vagrant320. — И Дзагоев разочаровывает, Хонде, когда тот не валял дурака, — вообще не замена. Да и шведы производят очень неоднозначное впечатление. Никто из тройки Дзагоев — Эльм — Вернблум не проявляет в трудную минуту лидерских качеств. Унылый сезон для ЦСКА».

«Не верю в том, что «Динамо» сможет играть так дальше, — сомневается KoloMoi22. — Да, в матче против ЦСКА Петреску повезло, что залетало все, но в других матчах так точно не будет. Уверен в том, что румынского тренера поменяют летом. Если динамовцы не попадут в Лигу Европы — это будет провал». BTR79 критикует главного тренера «Спартака»: «Гол на 1-й минуте — это раздолбайство. Как будто только с пляжа приехали. Да и с составом Карпин, как обычно, начудил — как будто в менеджер играет, честное слово. Против «Спартака» половина лиги действует от обороны, но для Карпина, видимо, это новость. Надежды на медали тают, как мартовская снежная баба».

«Вот и борьба за чемпионство стала призрачной, — сокрушается Toom60. — Почему Карпин поставил на ответственный матч Митрюшкина — вопрос. В таких играх должен стоять более опытный вратарь, и я ожидал увидеть Реброва. Когда забивался гол, где находились центральные защитники? Ведь это было самое начало матча и все должны были занимать свои места. А вместо этого полный провал центре, и как итог — гол. У „Спартака“ вообще некого отметить. Игра была абсолютно сумбурной, пасы постоянно шли в борьбу, а свободные игроки почему-то игнорировались партнерами. За всю игру только два голевых момента у ворот соперника, да и те с успехом загубили! Почему на последние 20–25 минут не выпустили Яковлева? Это придало бы активности в атаке. В общем, видимо, «Спартаку» не нужны очки»…

23:15 27/07/2015
Автор новости: Sergey 435