В Ростове начнут строительство стадиона к ЧМ-2018

В Ростове начнут строительство стадиона к ЧМ-2018

В сентябре 2012 года в Ростове начнут строительство стадиона, который может стать ареной  для проведения матчей мирового первенства по футболу-2018.

В начале следующего года при участии профильных министерств и ведомств Ростовской области пройдёт конкурс по выбору подрядчика для выполнения строительных работ, а также завершится подготовка проекта стадиона (на снимке).

Под строительство ультрасовременного стадиона вместимостью 44 тыс. зрителей выбрано свободное пространство в левобережной части Ростова площадью 25 гектаров. Часть трибун будет находиться под козырьком. Вокруг стадиона будет создана соответствующая инфраструктура, включающая паркинг, торговые центры и т.д.

Проектная стоимость новой футбольной арены пока не раскрывается, однако, по оценкам специалистов, строительство спортивных объектов подобных масштабов может стоить не менее 10 миллиардов рублей.

Общие же затраты регионального бюджета для подготовки спортсооружений и транспортной инфраструктуры для проведения в Ростове матчей мирового футбольного Кубка-2018 составят порядка 20 миллиардов рублей.

Напомним, что Ростов наряду с Сочи и Краснодаром входит в т.н. южный сектор российских городов, претендующих на право принять у себя лучших футболистов планеты в 2018 году.

Окончательный список городов-хозяев ЧМ-2018 будет утверждён в марте 2013 года.

23:01 17/11/2011
Автор новости: Sergey 394

Метки: , , , ,