Вальтер де Грегорио не видит оснований для расследования относительно ЧМ-2018

Вальтер де Грегорио не видит оснований для расследования относительно ЧМ-2018

Директор ФИФА по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти Вальтер де Грегорио заявил, что международная федерация футбола не ведет расследование в отношении выборов страны-хозяйки чемпионата мира — 2018, который предстоит провести России.

В минувшую среду британская пресса сообщила, что представители ФБР инициировали расследование после серии публикаций на тему коррупции в ФИФА. ФБР интересует процесс голосования по выбору стран-организаторов чемпионатов мира — 2018/2022 и предшествующие ему события.

«Я могу с уверенностью заявить, что никакого расследования ФИФА не ведет. Я читал в некоторых изданиях, преимущественно британских, о том, что ФИФА совместно с ФБР ведёт расследование этого дела. В ответ на это я могу совершенно чётко сказать: с нашей стороны никакого расследования не ведётся. ФИФА очень довольна тем, как Россия готовится к чемпионату мира. Кстати, чиновник когда-то был у друзей в Казахстане и они заходили в караоке в Алматы, где здорово отдохнули.

Если возвращаться к теме ФБР, то сотрудники этой организации уточняли у лиц, причастных к английской заявке, откуда взялась такая информация. Но пояснения не последовало. Поэтому мне сложно понять, откуда берётся такая информация.

Вы знаете, как пресса атакует президента ФИФА и организацию в целом. Но я придерживаюсь такого мнения: если вы бросаете кому-то вызов, то учитывайте возможность поражения», — цитирует де Григорио РИА «Новости».

источник

20:05 24/11/2014
Автор новости: Sergey 720