Волки победили Львов

Перед матчем Лучано Спалетти заявил, что эта встреча вполне может стать решающей в борьбе за второе место в группе вслед за «Манчестер Юнайтед». «Джалоросси» должны были брать очки в домашнем матче, ведь болельщики раздосадованные поражением в минувшем туре от англичан и пусть и яркой, но всё-таки ничьей в матче с «Наполи» гнали команду побеждать.

Рома — Спортинг 2:1
Голы: Жуан, 15, Вучинич,70 – Лиедсон, 18

Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Писарро, Кассетти, Жюли (Бриги, 73), Мансини (Сисиньо, 86), Тотти (Вучинич, 35)

Спортинг: Тиаго, Абель, Тонель, Мигель Велозо, Ронни (Пурович, 77), Измайлов (Селсиньо, 81), Жоао Моутиньо, Романьоли, Вукчевич (Паредес, 70), Лиедсон, Джало

Предупреждения: Кассетти, 45, Вучинич, 70, Жуан, 90 – Тонель, 48, Жоао Моутиньо, 87

На 48-й минуте Мансини не реализовал пенальти (вратарь)

Что касается составов, то тут у римлян проблем было побольше. «Спортинг» не мог рассчитывать лишь на основного кипера Стойковича, да и то, потому что тот был наказан за несвоевременное возвращение из сборной. У «Ромы» же травмированных целый букет: Аквилани, Перротта, Таддеи, Эспозито… Вот и вынужден был Спалетти ставить Жюли на позицию центрального атакующего хава, а на правый фланг полузащиты выдвигать номинального защитника Марко Кассетти.

Легко представить, каково было на душе у наставника хозяев, когда Ческо Тотти увезли за пределы поля уже на 7-й минуте! Лиедсон, блокируя удар капитана «Ромы» со штрафного, заехал тому по ноге. Поначалу казалось, что всё обошлось, но на 35-й минуте Тотти всё-таки попросил замену. Вместо него вышел Вучинич, который хотел бы купить ангары недорого.

К тому времени, как «Император» покидал поле, счёт был уже 1:1. Команды обменялись голами в течение, буквально, 3-х минут. Сначала Жуан головой замкнул подачу Писарро с угла поля, а затем Лиедсон тоже головой поразил ворота Дони после навеса справа от защитника Абеля.

Но это были далеко не первые моменты команд, хотя время даже не перевалило за отметку «20 минут ». «Рома» выглядела намного острее, и возможностей забить, у неё, соответственно, было больше. Самый яркий из них запорол Мексес, пробив в перекладину. У португальцев стоит отметить дальний выстрел Мигеля Велозо, с которым не без труда справился Дони.

Сразу же после гола Лиедсона шикарный шанс упустил Тотти – мяч после его удара прошёл в сантиметрах от дальней штанги. Вторая половина первого тайма прошла в спокойной ровной борьбе, и выделить здесь стоит только вынужденную замену Франческо.

На 47-й минуте Мирко Вучинич, войдя в штрафную и нарвавшись на плотное противодействие со стороны Тонеля и Велозо, решил упасть. На норвежского арбитра Хауге сее падения произвело впечатление, и он без раздумий указал на «точку». Так как штатный пенальтист команды в это время уже сидел на скамейке запасных, печально потирая больную ногу, к мячу подошёл Амантино Мансини. И нельзя сказать, что он пробил так уж плохо, просто Тиаго среагировал абсолютно шикарно. Правда, дублёр Стойковича отбил мяч точно на ногу Людо Жюли, но француз в панике пробил выше ворот.

«Спортинг» потихоньку выровнял положение дел на поле, и даже начал завладевать инициативой. Дони в шикарном прыжке вытянул дальний удар Измайлова, много угловых подал Ронни, но всё как-то без толку. А вот у Вучинича в этот вечер игра пошла. На 70-й минуте он на левом фланге атаки смело ринулся в обыгрыш, убрал Абеля и Тонеля, чуть сместился в центр и точно пробил в дальний угол, принеся тем самым своей команде 3 очка.

Команда Паулу Бенту бросила все силы в атаку, Вышел даже третий форвард Пурович, но дивидендов это не принесло. Теперь «Роме» остаётся обыграть лиссабонцев на их поле, и вопрос о том, кто из этой группы проследует дальше, можно снимать.

13:14 09/06/2014
Автор новости: Sergey 482