Химари и Мясо расписали мировую

Эта встреча таила в себе несколько интриг: в Химках играют экс-спартаковцы Сабитов, Динеев и Шоава. Да и легенда Спартака Егор Титов на днях пополнил состав подмосковного клуба, правда, в этом матче он участия не принял. А тренером Химок является легендарный футболист Спартака Сергей Юран.

Спартак — Химки 1:1
Голы:
Павлюченко, 19 — Блатняк, 72

Спартак: Плетикоса, Фати, Филипенко, Шишкин (Майдана, 74), Йиранек, Быстров (Прудников, 56), Моцарт, Паршивлюк, Ковач, Баженов (Дзюба, 79), Павлюченко

Химки: Березовский, Шоава, Даниэльсон, Йованович, Самусиовас (Якубко, 66), Степанов, Пилипчук (Никифоров, 39), Низамутдинов, Ребежа, Антипенко (Головатенко, 59), Блатняк

Предупреждения: Филипенко — Шоава

Но несмотря на все это, фаворитом были хозяева, что они и подтвердили в первом тайме голом Павлюченко. Произошло это так: Моцарт нанес удар по воротам, Березовский отбил, а на добивании был Павлюченко, который к слову после матча интересовался, где можно узнать про туризм витебск. Через десять минут нападающий сборной России мог сделать дубль, но традиционно не использовал момент – Роман перекинул своего тезку Березовского, но мяч из пустых ворот успел выбить защитник химчан Степанов.

Владение мячом в первом тайме было почти равным, но Химкам не хватало последнего паса, да и завершающего удара тоже. Спартак имел еще один голевой момент, но выход Моцарта один на один взял Березовский.

Во втором тайме Спартак вел игру и имел полное преимущество, игроки москвичей нанесли несколько опасных ударов в исполнении Баженова, Прудникова, Шишкина…

Юран пошел на крайние меры, выпустив вместо защитника Самусеваса нападающего Якубко. И эта замена сработала (а может, сработала неадекватность некоторых защитников Спартака?..) – Фати пошел в обводку в своей штрафной, потерял мяч, чем и воспользовался Блатняк. Так счет стал 1:1. Черчесов произвел две замены на усиление атаки, но инициатива перешла к гостям. В самом конце матча Майдана мог принести победу хозяевам, но Березовский вытащил очень опасный удар аргентинца. Ничья, и к матчам с киевским Динамо Спартак подходит в разобранном состоянии…

19:13 07/02/2014
Автор новости: Sergey 356