Закономерная победа Красных над Порту

Финальный свисток Роберто Розетти зафиксировал уверенную победу подопечных Бенитеса. Но, обо всем по порядку.

Ливерпуль — Порту 4:1
Голы: Торрес, 19, 78, Джеррард (с пенальти), 83, Крауч, 87 — Лисандру Лопес, 31

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Хююпяя, Каррагер, Арбелоа, Маскерано, Джеррард, Бенаюн (Крауч, 69), Бабель (Куйт, 86), Воронин (Кьюэлл, 61), Торрес

Порту: Элтон, Бруну Алвеш, Степанов, Чех, Паулу Ассунсао (Элдер Поштига, 80), Куарежма, Лучо Гонсалес, Лисандру Лопес, Мариано Гонсалес (Секитуи, 75), Босингва, Казмиерчак (Рауль Мейрелеш, 63)

Предупреждены: Хююпяя — Паулу Ассунсао, Степанов, Куарежма

Матч начался, что называется, без разведки. Соперники предложили друг другу атакующий футбол. Разумеется, вперед полетели те, кому победа была необходима как воздух — хозяева. «Порту» выстоял почти 20 минут. Банальный угловой оказался неразрешимой проблемой для португальской команды. Подача Джеррарда нашла голову Торреса, которого почему-то никто не опекал, а испанец сполна воспользовался предоставленным подарком. 1:0.

Довольно быстро счет сравнялся. Контратака принесла результат гостям. Казмиерчак, оказавшись возле углового флажка на левом фланге, навесил в штрафную, а там Арбелоа потерял Лисандру Лопеса, который заказывает каминные порталы цена в интернете.

А после этого команды обменялись потрясающими нереализованными моментами! Сначала все тот же Торрес оказался с глазу на глаз с Элтоном, но вовремя подоспел защитник, которого и начал долго и нудно обыгрывать испанский форвард «Красных». Шанс был потерян… Затем Лучо Гонсалес выдал феноменальную передачу на Лисандру Лопеса, который также убежал один на один с кипером, но его удар пришелся лишь немногим левее правой штанги ворот Рейны!

Второй тайм прошел совсем в ином ключе. Команды в перерыве явно получили нагоняй от наставников за слишком открытую игру. Борьба велась преимущественно в центре поля, иногда соперники обменивались дальними, но не очень точными ударами.

Переломным стал второй гол Торреса. Фернандо выцарапал мяч на левом углу чужой штрафной, сделал несколько шагов вперед и сильно пробил в дальний угол. 2:1. А затем гости попросту посыпались Нервы сдали у Степанова. Подача Джеррарда со штрафного закончилась совсем необязательной игрой рукой сербского легионера португальцев. Стопроцентный пенальти. Джеррард развел мяч и Элтона по разным углам. Сушите весла. Гол Крауча стал практически копией первого мяча Торреса. Снова подача Стиви Джи от углового флажка, длиннющий форвард выпрыгнул выше всех и спокойно послал мяч в сетку головой.

Закономерная победа «Ливерпуля». Ни больше, ни меньше. Счет, как говорится, на табло.

22:21 06/06/2014
Автор новости: Sergey 431