Зенит одержал волевую победу

Центральной встречей 24 тура РФПЛ был матч между «Рубином» и «Зенитом». Начало встречи стало обескураживающим для питерцев. Уже на седьмой минуте они нарушили правила в собственной штрафной, и пенальти уверенно реализовал Бибрас Натхо. На 23 минуте случился неоднозначный эпизод, на который, однако, арбитр не обратил особо внимания. После подачи в штрафную питерской команды Дядюн шёл прямой ногой на Малафеева, когда тот играл на выходе, после чего Вячеслав остался лежать на газоне, а в это время Кисляк в касание отправил мяч из-за пределов штрафной точно в ворота.

Однако «Зенит» смог достаточно быстро отквитать один мяч, что, по всей видимости, и стало спасительным для команды. Лазович с левого фланга закручивал мяч в сторону ворот, а набежавший Широков переправил его в ворота. Сравнять счёт питерская команда смогла в самом начале второго тайма. Бухаров, смещаясь с правого фланга в центр, отдал неплохой пас налево на Данни, а тот хорошо подработал и пробил мимо Рыжикова.

А на 68 минуте «Зенит» и вовсе вышел вперёд. Контратака, включившая в себя стеночку Данни с Кержаковым, получилась сколь эффектной, столь и эффективной. Португальскому футболисту оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Волевая победа «Зенита» над казанским клубом 3:2.