Зенит смог победить Сибирь

indexМатч команд, занимающих первые места с разных концов таблицы, выдался попросту феерическим! Важные события на поле стали происходить сразу же после стартового свистка. «Сибирь» мгновенно отгрузила два мяча без пяти минут чемпиону России. На второй минуте Нагибин наудачу пальнул в дальний угол, Жевнов сложился, но сфера, отпрыгнув от газона, перескочила перчатки вратаря и оказалась в сетке. Пока питерцы осмысливали происшедшее, пошёл второй голешник. Быстров, пытаясь развить быструю контратаку, отдал перед своей штрафной неточный пас Зырянову, Шумуликоски перехватил передачу и споро вывел один на один Гржелака. Ломбертс задержался при исполнении офсайда, так что ничто не мешало сибиряку идеально выполнить завершающий удар.

«Сибирь» — «Зенит» 2:5
Голы: Нагибин, 2, Гржелак, 6 – Быстров, 14, Жозеф-Ренетт, 16, в свои ворота, Данни, 60, Семак, 63, Анюков, 67
«Сибирь»: Ковалевски, Молош, Жозеф-Ренетт, Выходил, Аравин, Нагибин, Шумуликоски, Дегтярёв (Чижек, 46), Астафьев (Антипенко, 70), Галиулин (Беляев, 71), Гржелак
«Зенит»: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Зырянов, Денисов (Ионов, 82), Быстров (Семак, 58), Данни, Лазович (Крижанац, 77), Кержаков
Предупреждены: Астафьев, 7, Шумуликоски, 19, Аравин, 72 – Зырянов, 54

2:0 к шестой минуте! Мог ли кто-либо предположить подобное? И неизвестно, что было бы дальше, если б не столь быстрые же два ответных гола гостей. Здесь стоит отметить, что в воротах «Сибири» снова стоял Войцех Ковалевски, сменивший получившего травму Петра Вашека. Буквально каждый раз, когда мяч оказывался в штрафной хозяев поля, там творилось чёрт знает что, на 14-й и 16-й минутах увенчавшееся голами. Впрочем, вины Ковалевски, которого интересует 1с-бухгалтерия 7.7 недорого, в них нет. Сперва феноменальную трёхходовку, которая сделала бы честь «Барселоне», разыграли Анюков, Данни и Быстров. Португалец одним касанием пяткой вывел на удар Владимира, а тот тоже в касание положил мяч в дальний угол. И тут же навес со штрафного от Данни срезал в свои ворота сибиряк Жозеф-Ренетт.

Вот уже и 2:2, и команды взяли вполне понятную паузу. «Что это было, Ватсон?!» — можно к случаю вспомнить фразу из «Собаки Баскервилей». До перерыва вспоминается лишь отменённый Альмиром Каюмовым третий мяч «Зенита», который на счету Ломбертса. Однако Быстров отдавал ему передачу из офсайда. Второй тайм начался с эффектного выстрела Гржелака (ещё более эффектным был финт, с помощью которого Бартоломей ушёл от защитника), который Жевнов с трудом парировал на угловой. Потом «Зенит» перехватил инициативу и в итоге добился своего. На 60-й минуте Зырянов простеньким финтом убрал в штрафной сразу двоих защитников и выкатил мяч на Данни, который забивал с линии вратарской без помех. До этого был ещё опаснейший удар Кержакова, с которым Ковалевски справился не без труда. Ну а спустя три минуты после гола Данни в ворота «Сибири» влетел и четвёртый в матче гол. Его автором стал Семак, для которого это первый точный удар в футболке «Зенита». Ассистентом выступил Лазович, простреливший справа, а Сергей забил ударом от перекладины, после которого мяч отскочил за линию ворот.

2:4 не стал окончательным счётом. На 67-й минуте Лазович записал на свой счёт ещё одну голевую передачу, хитро покатив с углового мяч низом на линию штрафной. Туда подбежал Анюков, в касание пальнув в свободный угол. Но и это было ещё не всё. «Сибирь», как истинная команда первого английского дивизиона, продолжала разнузданно атаковать, и на 78-й минуте Антипенко, вышедший на замену, угодил в штангу. Добивавший Беляев толком сыграть не смог… В общем, всё для гостей из Санкт-Петербурга сложилось в итоге весьма неплохо, за исключением одной вещи: так и не смог забить Александр Кержаков, всё ещё лелеющий надежду стать лучшим снайпером чемпионата.

17:03 25/02/2014
Автор новости: Sergey 400