«Зенит» в товарищеском матче проиграл «Баварии»

В среду, 18-го мая на стадионе «Петровский» состоялся товарищеский матч между «Зенитом» и «Баварии«. Питерцы проиграли немецкому клубу со счетом 2:4.

1-ый гол в матче забил «Зенит». Это случилось на 11-й минуте. Данко Лазович увидел нападающего Бухарова, отдал мяч ему на ход, форвард приостановился, убрал ван Бюйтена, и потом легко пробил точно в ворота.

«Бавария» отыгралась спустя 6 минут. Роббен прострелил в штрафную линию – а француз Рибери дал пас на Клозе, и нападающий выстрелил прямо в ворота.

Со ничейным счетом 1:1 закончился первый тайм. Но уже с первых минут 2-ой половины встречи немец Клозе оформил дубль.

На 66-й минуте Зайцев неправильно отбил снаряд, впоследствии чего был забит нелепый гол в сетку. А за отставшие 10 минут до конца матча Хусти реализовал пенальти, хотя уже в последующей атаке Роббен с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот.