Зенит вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

«Зенит», одержавший 25 сентября в Калининграде победу над местной «Балтикой»  в матче 1/16 Кубка России по футболу2013, вышел в следующий круг розыгрыша и продолжит борьбу за престижный трофей.
Клубу с берегов Невы в этот вечер противостоял хорошо мотивированный соперник, который свои относительные  неудачи в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – балтийцы пока идут на девятом месте – старался компенсировать в кубковых матчах.
Забегая вперёд скажем, что хозяева проявили себя с самой лучшей стороны;  на игру они вышли как на последнюю в своей жизни и бились до конца, не жалея ни себя, ни соперника. Но в итоге «Зенит», как, несомненно, более классная команда, взял верх.
Подопечные Лучано Спаллетти вышли вперёд уже 13-й минуте, когда Халк, получив передачу дебютанта «Зенита» Евсеева, низовым ударом с линии штрафной заставил капитулировать вратаря «Балтики» Колинько – 0:1.
До перерыва счёт, несмотря на активные действия обеих команд, не изменился. Питерцам удалось закрепить своё преимущество только на 73-й минуте; Халк искусно подал угловой и, «пересидевший» всех в воздухе, Бруну Алвеш неотразимо пробил головой по воротам – 0:2.
Казалось бы, исход встречи предрешён, но три минуты спустя Плопа после передачи Зюзина, возрождает былую интригу – 1:2.
Оставшееся до окончания матча время «Балтика» имела немало возможностей, чтобы сравнять счёт, но подопечных Евгения Перевертайло подвела плохая реализация голевых моментов.
«Зенит» идёт дальше в Кубке России, а «Балтика» лишний раз доказала, что при должной мотивации  бороться на равных можно с любым соперником, даже превосходящем тебя по классу.