«Зениту» пришлось напрячься в матче с «Краснодаром»

12 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

В це
тральном матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» не без труда на своем поле одолел «Краснодар» со счетом 3:1 и продолжил погоню за «Локомотивом». Дебют встречи прошел на встречных курсах, опасных моментов не было за исключением ближнего удара Халка, с которым справился Синицын, который считает, что личный адвокат — личный адвокат годовое обслуживание заказать — обезопасить себя от любого юридического произвола. А уже на 22-й минуте второй более-менее острый эпизод у ворот «быков» привел к взятию ворот. После игры рукой Енджейчика «Зенит» заработал стандарт и все тот же невероятный Халк метров с 35 вогнал мяч точно в сетку – 1:0!

Спустя пять минут «Краснодар» просто обязан был отыгрываться – после ошибки Лодыгина Жоаозиньо бил уже фактически в пустые ворота, но в невероятном падении Юрий сумел ногой вытащить мяч, а на добивание Шипицына среагировал Ломбертс. И сразу же после этого, буквально в следующей атаке Рондон проверил на прочность штангу.

Начало второй половины игры осталось целиком и полностью за «Краснодаром», что привело к логичному голу гостей. После разрезающего паса от Калешина Жоаозньо ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в левый нижний – мяч от руки Лодыгина залетел в ворота – 1:1!

Питерцы, осознав, что нити игры постепенно выходят из рук усилили давление и во второй раз добились успеха. Снова бил издали Халк, но на этот раз попал в Калешина, от которого снаряд, неожиданно для Синицына, срезался точно в цель – 2:1!

На 68-й минуте Халк снова забил, но его гол не был засчитан из-за того, что штрафной удар был разыгран не по свистку. И раньше этим иногда грешил «Зенит», но теперь судья не оставил это без внимания. Впрочем, третий гол все же удалось провести. Нарезали Рондон и Данни всю оборону «Краснодара», португалец уже в штрафной площади пробил – Синицын отразил мяч, а подоспевший на добивание Рондон забил свой четвертый гол в последних двух поединках – 3:1!

И если до этого у «быков» были хоть какие-то шансы, то после третьего мяча подопечные Олега Кононова «посыпались» и предложить уже ничего не смогли. А под конец, в доказательство высокого класса Халк оформил разгром приезжей команды – 4:1. Не сказать, что «горожане» заслуживали разгрома, ведь они создали несколько очень опасных моментов у ворот Лодыгина, но и на ничью они, будем откровенны, не наиграли.

Таким образом «Краснодар» притормаживает свое шествие в еврокубки, а «Зенит» сохраняет отрыв от ЦСКА и не отстает от первого места. Следующее слово – за «Локомотивом».

4:1 (1:0)

Голы: Халк, 22 (1:0), Жоаозиньо, 53 (1:1), Калешин, 64 автогол (2:1), Рондон, 80 (3:1), Халк, 90+3 (4:1)

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Витсель (Тимощук, 75), Файзулин (Рязанцев, 46), Аршавин (Шатов, 69), Данни, Халк, Рондон.

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин (Марков, 71), Газинский, Шипицын (Абреу, 67), Жоаозиньо, Мамаев (Петров, 87), Вандерсон, Ари.

Предупреждения: Кришито, 42, Нету, 56, Витсель, 57 – Калешин, 19, Гранквист, 65

19:46 02/02/2015
Автор новости: Sergey 504