Жёлто-зелёные и Терек забили по мячу

indexКраснодарцы вышли на матч без нескольких игроков основного состава – в лазарете находятся как минимум Боавентура и Хагуш, дисквалифицирован Хамину Драман. Тем не менее, в первом тайме именно хозяева владели инициативой. Очень активен был Алан Касаев, который мог отличиться в результате слаломного прохода ещё ранее, чем на 40-й минуте. Но тогда Андрей Дикань спас «Терек», а перед перерывом не сумел. Звезда краснодарского футбола, которую прочат в «Рубин», роскошно разбросала двоих защитников и играючи разобралась с кипером.

«Кубань» — «Терек» 1:1
Голы: Касаев, 40 – Илиев, 45
«Кубань»: Карюкин, Топчу, Джиоев, Засеев, Боавентура, Ушенин (Байрыев, 89), Кейта, Жавнерчик, Касаев, Тлисов (Сквернюк, 84), Траоре (Кучук, 46)
«Терек»: ДИКАНЬ, Петре, Илиев, Омельянчук, Клебер, Смирнов (Джабраилов, 79), Маргаритеску, Панку, Гвазава, Георгиев (Власов, 86), Лахиялов
Предупреждены: Боавентура, 50, Ушенин, 61, Кучук, 83 – Клебер, 72, Маргаритеску, 77, Георгиев, 84

Спустя пару минут Касаев снова приблизился к воротам, однако в глупейшей ситуации не сумел поделить мяч с Траоре, который хотел было пожать плоды из работы партнёра. Снаряд створ ворот миновал, а вместо 2:0 счёт сразу же стал 1:1. Навес Петре, который хочет купить инфракрасный обогреватель недорого, справа чётким ударом головы замкнул Валентин Илиев, забивший во втором туре подряд. Сергей Овчинников в перерыве очень гневался на Траоре и сразу же его заменил. Чтобы под ногами у Касаева не путался.

Второй тайм, кстати говоря, начался уже с обоюдных атак. Если до 15-минутного отдыха грозненцы в основном думали об обороне своих ворот, то теперь уже Карюкин не мог чувствовать себя в безопасности. Едва не вывел гостей вперёд Смирнов, попытавшись головой подрезать мяч в дальний угол. Впрочем, этот момент так и остался практически единственным, способным изменить цифры на табло. Ни «Кубань», ни «Терек» не могли что-либо изменить, краснодарцы так вообще потеряли тот нюх, который в первом тайме выводил их к вражеской штрафной… А гости претендовали на пенальти, который якобы заработал Георгиев. Действительно, действия защитника на видеоповторе можно принять за нарушение правил, но Алексей Ковалёв так ситуацию не оценил и показал жёлтую карточку за симуляцию.

Игра к тому времени превратилась в череду стыков, разрядить которую попытался неугомонный Касаев. Он снова подобрался к воротам Диканя и мощно пробил мимо ближней штанги. А игрок грозненцев Власов едва не допрыгнул до мяча, стараясь головой замкнуть навес слева. Это были одни из последних моментов матча – самый же распоследний шанс упустил Джиоев, после навеса с углового в исполнении Касаева выигравший верх и пославший мяч мимо.

17:49 05/03/2014
Автор новости: Sergey 385