Анжи и Зенит забили по три

indexУзнав, что «Рубин» и ЦСКА сыграли в очном противостоянии вничью, «Зенит» не захотел отставать от своих преследователей. Возможно, всему виною отсутствие в составе гостей Кержакова, которому Спаллетти позволил не лететь с командой из-за лёгкого недомогания. Хотя поберечь форварда в свете грядущего матча против «Спартака» имело смысл… Кроме Кержакова, не смогли выйти на поле дисквалифицированный Анюков и травмированный Широков. Снова в воротах объявился Жевнов, в середине поля вышел Семак, в защите получил прописку Лукович. А капитаном был Зырянов.

«Анжи» — «Зенит» 3:3
Голы: Голенда, 3, Жосан, 81, Бакаев, 90 – Данни, 8, 65, Зырянов, 40
«Анжи»: Абаев, Агаларов, Тагирбеков, Клява, Гаджибеков, Бакаев, Арзиани (Кухарчук, 83), Цораев, Иванов (Бурзиев, 89), Стрелков, Голенда (Жосан, 73)
«Зенит»: Жевнов, Лукович, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов (Хусти, 81), Семак, Быстров (Ионов, 75), Данни, Бухаров (Канунников, 90+4)
Предупреждены: Иванов, 47, Гаджибеков, 84 – Зырянов, 31, Денисов, 88, Бухаров, 90+3

Уже на третьей минуте «Зенит» получил на свою голову неприятности. Цораев отпасовал на линию штрафной на Голенду, который исполнил поистине акробатический этюд в касание. Перекинутый им через слегка вышедшего из ворот Жевнова мяч парашютиком опустился в сетку. Очень красиво всё было сделано, наверняка этот гол станет самым красивым в туре – всё-таки немного мячей было забито, чтобы с этим что-то могло сравниться. Махачкалинцы недолго радовались. Через пять минут счёт стал ничейным. На красоту от Голенды питерцы ответили красотой от Бухарова, которого интересует аренда парогенератора в москве недорого, с Данни, элегантно разыгравших изумительную стенку. Португалец проник к воротам Абаева по центру и в касание переиграл вратаря подсечкой. Чуть позже уже и сам Бухаров имел стопроцентный момент, но, как обычно, не сумел его реализовать. Данни заработал штрафной, Зырянов откатил мяч Луковичу и тот покатил в штрафную. Бухаров подправлял снаряд в створ, однако попал в штангу.

Преимущество «Зенита» к тому времени уже не вызывало никаких сомнений. На 23-й минуте едва не забил Алвеш, откликнувшийся на подачу Зырянова, потом реакцию Абаева ударом в ближний угол проверил Семак, на дальний плотный удар решился Денисов… Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут при 1:2, и так и получилось. На 41-й минуте Лукович навесил в штрафную, Абаев вынес мяч на ногу Зырянову, который безвариантно пальнул по центру, а случившийся на линии ворот защитник лишь подправил сферу. Второй тайм также начался совершенно без разведки. Мяч не задерживался в центре поля и у ворот постоянно случались моменты. Сперва команды ими обменивались (можно вспомнить, например, рейд в штрафную от Данни, которому в итоге ещё и по ногам всласть дали, но он всё равно умудрился пробить и едва не поразил дальний угол; в ответ Иванов издали красиво шмальнул и Жевнову пришлось взлетать), а дальше питерцы в одно лицо заграбастали инициативу. Быстров, Бухаров и Данни создали с полдесятка полумоментов, прежде чем португалец оформил дубль. И снова гол выдался на загляденье – легионер уделал нескольких защитников и ввалил такой тандерболт от перекладины, что даже телекамера не успела запечатлеть полёт сферы.

После этого гости снизили активность, явно рассчитывая спокойно докатать мячик до финального свистка. Не получилось! Сперва на 81-й минуте Жосан попал точно в дальний угол ворот Жевнова, чем обеспечил игре интригу. На поле (кстати, качество газона оставляло желать много лучшего) воцарился сумбур, в котором хозяева почувствовали себя словно рыба в воде и сумели сравнять счёт. Удар со штрафного пришёлся в Ломбертса, мяч отскочил к Бакаеву, который и вбил его в сетку. Снова «Зенит» пропускает со стандарта… В компенсированное время на поле вскипели страсти, но этот неприятный инцидент не смог испортить впечатление от прекрасного матча с великолепными голами.

12:42 26/02/2014
Автор новости: Sergey 403