Барса одолела Мясо

indexМного ли людей верило в успех Спартака в матче с Барселоной? Вряд ли, но посмотреть на поединок пришло достаточно болельщиков, чтобы под завязку набить Лужники. И начало встречи не могло не понравиться аудитории. Барса со звездами в основе и настроенные на борьбу москвичи вселяли надежду на зрелище.
Спартак М – Барселона 0:3
Голы: Алвеш, 16, Месси, 27,39

Спартак: Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, К.Комбаров (Веллитон, 63), Кариока (Брызгалов, 75), Шельстрем, Д.Комбаров, Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 64)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба (Монтойя, 88), Бускетс, Хави (Сонг, 82), Иньеста, Фабрегас, Месси, Педро (Делофеу, 85)

Предупреждения: Кариока, Шельстрем – Педро, Маскерано

После десятиминутной пристрелки соперники обменялись хорошими атаками. Спартаковцев спас Дикань, сине-гранатовых неточность Дмитрия Комбарова. Лужники еще не успели вдоволь поворчать, как пришло время расстраиваться – Алвес положил мяч в угол, Дикань был бессилен.

По такому же сценарию проходила игра в Испании. Спартак это помнил и пошел вперед. Непривычно было смотреть на то, как красно-белые без особых помех пересекают центральный круг. Барса не душила соперника и позволяла разбегаться. Правда, на подступах к штрафной Вальдеса хозяева терялись. Их редко вынуждают принимать решения настолько быстро.

На 27-ой минуте Лео Месси, который хочет взять деньги в кредит на выгодных условиях, забил второй и подверг сомнению целесообразность продолжения матча. Для тех, кто помнит, что российский клуб хоть гол да забивает, а значит, имеет шанс вернуться в игру, аргентинец положил третий еще до перерыва.

Спартак мог уходить в раздвевалку, разглядывая на табло более приятные цифры. Помимо момента Комбарова хозяева провели две отличные контратаки, которые завершились ударами Сухи и Эменике. Вальдес мог не спасти, но ведь мяч так и не попал в створ. 0:3 после первого тайма. И Эмери остается надеяться только на Селтик.

После перерыва Барса пыталась забить и копчиком, и кадыком. Не увеличив счет в первые десять минут, каталонцы успокоились. Это не сильно помогло российскому клубу. Неумелые действия на половине поля соперника иногда вклинивались в картину торжествующей гостевой перепасовки. В какой-то момент стало скучновато. Чтобы развеять тоску Веллитон рванул на Вальдеса. Бразилец решил передать привет Акинфееву с Габуловым и протаранил вратаря. Нападающий обогатил свой арсенал. Кипера Барсы он штурмовал кувырком.

В матче на Камп Ноу Барселоне пришлось побегать, в Лужниках она взяла свое беззаботно и отправляется домой с путевкой в плэй-офф.

18:10 02/04/2014
Автор новости: Sergey 445