Дикая дивизия обошла Паровозов

Вслед за победой над Спартаком махачкалинцы огорчили еще одну столичную команду — Железнодорожников, которые накануне матча опережали Анжи на два очка. Такой результат вряд ли можно назвать неожиданным, ведь он продлил серию Локомотива без побед уже до пяти матчей.

Анжи — Локомотив 3:1
Голы:
Бурлак, 25 (в свои ворота), Это’О, 65, 90 — Глушаков, 31

Анжи: Габулов, Гаджибеков (Логашов, 76), Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Буссуфа, Ахмедов, Жусилей (Карсела-Гонсалес, 79), Жирков, Это’О, Лахиялов (Шатов, 74)

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Сапатер, Оздоев, Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 83), Павлюченко (Сычев, 72), Майкон (Обинна, 62)

Предупреждения: Гаджибеков — Майкон, Беляев, Оздоев

Хозяева быстро завладели инициативой, наладив контроль над мячом, но с созданием опасных моментов у подопечных Хиддинка возникла проблема. Преимущество Анжи было очень серьезным, но москвичи грамотно действовали в обороне и позволяли соперникам выходит на ударные позиции. Сдержав стартовый натиск махачкалинцев, Локомотив начал действовать смелее и организовывать довольно острые контрвыпады, вот только и у столичного коллектива ничего не ладилось в завершающей стадии атак.

Анжи удалось повести в счете с середине первого тайма, когда на помощь команде Хиддинка пришел Денис Бурлак. Это’О прострелил с правого края штрафной, Буссуфа был готов замыкать передачу камерунца, но марокканца опередил защитник Локо, срезавший мяч в сетку ворот Гильерме, который кстати после матча поехал выбирать шкафы для раздевалок вместе с тренером.

Но уже спустя шесть минут гости отыгрались. Павлюченко отдал пас к линии штрафной, отрезав двух игроков Анжи, Глушаков ускорился и точно пробил низом мимо вышедшего из ворот Габулова. До перерыва неплохой шанс вывести свою команду вперед был у Это’О, однако Самуэль метров с 12-ти пробил чуть выше перекладины.

После перерыва Локомотиву удалось несколько выровнять игру — москвичи активно шли вперед, но их ударам не хватало точности . Стоит отметить, что по этому показателю Железнодорожники серьезно опередили соперника, однако тот действовал куда более эффективно.

2:1 — такие цифры загорелись на табло на 65-й минуте, когда Это’О позволили принять мяч в штрафной и без особых помех отправить мяч в дальний угол. Незадолго до этого Локомотив из-за травмы потерял Майкона, а затем замену попросил и Павлюченко, дернувший заднюю поверхность бедра. Изменения в линии нападения, однако, не помешали гостям массировано перейти в наступление после второго пропущенного гола. Шансы у Локо были — Габулов не без труда справился с дальним выстрелом Ещенко, с линии штрафной опасно бил Глушаков, а Сычев даже отправил мяч в сетку, но из офсайда. К сожалению для своих поклонников, команда Коусейру так и не смогла восстановить статус-кво, а на последних минутах еще и пропустила. Защитники вновь оставили Это’О слишком много свободного пространства, тот принял мяч после навеса слева и вторым касанием переиграл Гильерме.

09:00 27/01/2014
Автор новости: Sergey 491